Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Большинство самозанятых выбрали работу на себя ради свободного графика

Большинство самозанятых выбрали работу на себя ради свободного графика

Самозанятые также отметили возможность выбора клиентов, больший заработок и отсутствие начальства

28.09.2021

Большинство опрошенных самозанятых граждан решили работать на себя ради возможности самостоятельно выстраивать рабочий график. Респонденты также отметили возможность выбора клиентов, больший заработок и отсутствие начальства. Таковы результаты совместного опроса HeadHunter и YouDo, сообщает ТАСС.

«Самозанятые также рассказали, почему выбрали работу на себя. Большинство (74%) — за возможность самостоятельно выстраивать рабочий график. Для 62% важна возможность выбирать, с кем сотрудничать, а для 56% — возможность больше зарабатывать, чем при работе на кого-то. 54% исполнителей ценят фриланс за то, что не нужно ни перед кем отчитываться, 51% —что можно заниматься любимым делом, а 44% — что не нужно посещать офис и можно работать откуда угодно. Главной трудностью фриланса половина респондентов назвала отсутствие стабильного и регулярного заработка. У 37% работающих на себя возникают сложности с самостоятельным поиском заказов», — отмечается в результатах опроса.

По итогам опроса, 62% самозанятых работают на себя уже несколько лет. 27% во фрилансе менее года, а 11% пришли только с наступлением коронакризиса. Большинство (28%) исполнителей заняты в сфере ремонта и строительства, по 12% — курьеры и дизайнеры, 11% предоставляют фото- и видеоуслуги, по 10% — выполняют заказы в категории «Уборка и помощь по хозяйству» и «Грузоперевозки».

Разместить:
maximpn .
29 сентября 2021 г. в 13:25

и что нет пенсионных взносов тоже никто не пишет.. Похоже эту ерунду никто серьезно и не воспринимает.

210
21 ноября 2021 г. в 10:02

Все описанные прелести -это полная чушь. Настоящий самозанятый стал их от безысходности, от безнадёги найти работу для протитания.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок