Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Башкирии бывший судебный пристав обвиняется в получении взятки

В Башкирии бывший судебный пристав обвиняется в получении взятки

Уголовное дело передано в суд

28.09.2021

Экс-главу отдела службы судебных приставов обвинили в получении взятки в Башкирии. Следствие считает, что в конце прошлого года 40-летняя фигурантка уголовного дела потребовала у своих подчиненных передать ей часть премий за 4 квартал 2020 года, пишет ИА REGNUM.

«Свои указания старший пристав мотивировала тем, что она сама лишилась выплат из-за дисциплинарного взыскания, причиной которого стала общая недоработка коллектива. Сотрудники, опасаясь дисциплинарных мер в свой адрес и иных негативных последствий по службе, передали начальнику в общей сложности свыше 20 тысяч рублей», — сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

В сообщении говорится, что еще 35 тысяч рублей обвиняемой получить не удалось, так как противоправные действия были пресечены правоохранителями.

По этому факту в отношении 40-летней начальника территориального межрайонного отдела УФССП России по Башкирии было заведено уголовное дело по признакам получения взятки. После проведения служебной проверки старший судебный пристав была уволена со службы. Свою вину она не признала. Материалы уголовного дела переданы в суд, где будут рассмотрены по существу.

Разместить:
maximpn .
29 сентября 2021 г. в 13:27

просто какая то обрзевшая в конец 40 летняя дура попалась.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок