Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Воронежские бизнесмены уплатил 222 млн рублей недоплаченных налогов

Воронежские бизнесмены уплатил 222 млн рублей недоплаченных налогов

В налоговых махинациях участвовали четыре директора компаний

16.09.2021

Предприниматели из Воронежской области, которые подозреваются в неуплате налогов (ст. 199 Уголовного кодекса России), перечислили в бюджет 222 млн рублей. В налоговых махинациях участвовали четыре директора компаний, которые занимаются производством алюминия, строительных металлоконструкций, строительством и изготовлением гранул и порошков из природного камня. В их отношении были возбуждены уголовные дела, пишет РБК.

Следствие считает, что предприниматели уклонялись от уплаты НДС. Для этого они включали в налоговую декларацию заведомо ложные данные. В итоге в бюджет не поступили свыше 184 млн руб. Уголовные дела в отношении бизнеса были прекращены, поскольку они добровольно взялись возместить причиненный казне ущерб, уплатив налоги и пени. «Целью уголовного преследования за налоговые преступления является не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения средств, подлежащих перечислению в казну», — заявил глава третьего отдела по расследованию особо важных дел регионального управления СК РФ Алексей Ширяев.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок