Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин не поддерживает инициативу налогового вычета за аренду квартир

Минфин не поддерживает инициативу налогового вычета за аренду квартир

Ожидаемый эффект не оправдает потери бюджетов регионов

01.09.2021

Минфин отверг идею Минстроя предоставлять россиянам налоговый вычет по НДФЛ за аренду квартир. Ожидаемый эффект не оправдает потери бюджетов регионов, заявил статс-секретарь – замглавы Минфина Алексей Сазанов, пишет газета «Ведомости».

Большая часть поступлений НДФЛ пополняет бюджеты субъектов РФ, оставшаяся доля — муниципалитетам.

«В сегодняшних условиях мы не готовы поддержать эту инициативу, — отметил он. — Когда регионы борются с последствиями пандемии, им и так тяжело с доходами, это будет слишком сокрушительный удар по их бюджетам».

Комментируя инициативу о том, что мера может способствовать «обелению» рынка сдачи квартир в аренду, Сазанов подчеркнул, что «нужны расчеты, риск не оправдан, если будет доказано обратное — готовы обсуждать».

Ранее Минстрой выступил за то, чтобы предоставить гражданам налоговой вычет за легальную аренду квартир и таким образом уравнять в правах квартиросъемщиков и покупателей недвижимости.

Разместить:
111
2 сентября 2021 г. в 8:51

Значит регионам тяжело от последствий пандемии, а людям - легко платить 70% от зарплаты за съём жилья и на 30% - жить всей семьёй? У Минфина у всех есть квартиры, даже по нескольку штук, как им понять молодые семьи, которые детям не покупают лишний раз витамины с рынка, чтобы заплатить арендную плату и не остаться на улице.

220
4 сентября 2021 г. в 16:05

Честно сказать, о таких новостях писать просто стыдно и неловко. В то время, когда вся Россия охвачена кризисом и пандемией, когда многомиллионная армия безработных кормит своих детей макарошками и «Дошираком», а старики оккупировали помойки и свалки, в государственной корпорации, успешно и круглосуточно качающей нефть из земли русской, её девять выдающихся топ-менеджеров буквально давятся деньгами.

Если провести элементарный подсчёт и разделить их миллиарды на 40 еженедельных рабочих часов и 941 стахановский, кабинетный рабочий час за первые 6 месяцев текущего года, то получается, что члены правления государственной корпорации «Роснефть» клали в свой карман по 3,6 миллиона рублей ежечасно и по 60 000 рублей ежеминутно!

Я специально акцентирую ваше внимание на слове «государственный», ведь вся эта дикость происходит на виду у контролирующих государственных органов и с молчаливого одобрения высшей власти. Так за кого будем голосовать 19 сентября? За партию «Новые люди» или за старую власть?

333
4 сентября 2021 г. в 16:27

Вот где деньги пенсионеров, вот почему мы собираем деньги на лечение детей по телевизору, вот для чего переписали конституцию, вот почему появились магазины для бедных, вот как все перевернулось с ног на голову. Спасибо тебе Путин за нашу безнадежную жизнь без уверенности в завтрашнем дне.

400
4 сентября 2021 г. в 16:28

Посмотрите на рожи этих чиновников и предпринимателей-свиней и сразу будет понятно, что они к своему корыту набитому недвижимостью и баксами никого не допустят. Всем известно, что свинья жрёт все не оставляя даже костей

555
4 сентября 2021 г. в 16:31

Главное свинья никого к своему корыту не подпустит, кроме детей, даже если уже жрать невмоготу!

559
5 сентября 2021 г. в 12:26

В беседе с агентством «Прайм» профессор кафедры финансов и цен РЭУ им. Плеханова Юлия Финогенова уточнила, что пенсии и социальные доплаты к ним будут начисляться автоматически и безработным гражданам – по направлению от Центра занятости населения – за два года до наступления пенсионного возраста, если они официально не могут трудоустроиться, а также гражданам с ограниченными возможностями при достижении ими пенсионного возраста.

Возникает 2 вопроса:

А как быть тем безработным, которых центр занятости уже снял с учёта, так и не трудоустроив?

Мой знакомый был сокращён на работе, но работодатель уволил его по соглашению сторон. Он в центре занятости спросил, смогут ли ему оформить пенсию на 2 года раньше и получил отказ. Ему сказали, что только сокращённым оформляют. И на что ему жить теперь?

539
6 сентября 2021 г. в 13:29

Экономика России должна пойти по «зеленому» пути, предполагающему рациональное и бережное использование природных ресурсов, чтобы в стране росли зарплаты и пенсии. Таким мнением поделился специальный представитель президента РФ Анатолий Чубайс в ходе выступления на Восточном экономическом форуме. Политик подчеркнул, что на сегодняшний день парадигма «коричневого» роста, основанного на экстенсивном потреблении природных ресурсов без их восстановления, исчерпана.

Мы уже шли по ихнему пути, и к чему пришли, результат очень даже виден. Кроме обнищания простого народа, обесценивания рубля, повышении цен и наглой коррупции при их "эффективном" управлении в России не чего хорошего не происходит. Для народа не важно какого цвета у них путь, а важна нормальная и достойная жизнь, чтобы не выживать, а жить. Себе же они создали очень даже не бедную жизнь при коричневом росте, а людям только подачки, и минимальные зарплаты.

600
6 сентября 2021 г. в 13:30

По "зеленому" пути... да хоть по серо-буро-козюльчатому! Хватит уже тырить все, что не приколочено, хватит грабить народ, благодетель наш, озаботился он.

777
6 сентября 2021 г. в 13:31

Бла... блааа.... блаааа..., господин Чубайс, ведь гораздо легче произносить, чем приносить реальную пользу стране и народу.. тем более, когда не отвечаешь за свои слова и меняешь свои обещания, как флюгер на ветру...

800
6 сентября 2021 г. в 14:05

Глава Сбербанка считает, что доходы населения нашей страны за ближайшие 14 лет упадут на 14%. Об этом сообщает РИА «Новости».Падение неизбежно, если не случится так называемого «зеленого» перехода (ESG (environmental, social, governance), считает Герман Греф. «Доходы населения, к сожалению, могут упасть, если все будет двигаться без каких-либо изменений, то на 14 % и 5 триллионов рублей – это потери бюджета, суммарные потери бюджета Российской Федерации», – заявил Греф на одной из сессий Восточного экономического форума (ВЭФ).

Среди основных рисков, которые перечислил глава Сбербанка, назывались:

падение экспортной выручки,

сокращение занятости,

проблема моногородов.

Так что господа думайте, стоит ли голосовать за старую власть которая вам предлагает резкое падение доходов и 3 вида проблем, или голосовать за новых людей? Думайте.

999
6 сентября 2021 г. в 14:24

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила прессе, что заболеваемость коронавирусом растет в восьми регионах

А что вы хотите? В семье корона, врачи приходят и СОВЕТУЮТ сидеть на "самоизоляции" вместо выдачи больничного. .На работе эти "советы" равносильны просьбе проставить прогулы. Контактные идут на работу. а через неделю сами сваливаются +человек 10 с работы +семьи тех. кто работал с контактным +с кем работали члены семьи+++++

У Поповой только одна работа – статистику вести, а помогать – это не её работа.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок