Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Краснодарском крае количество самозанятых выросло в 2,5 раза

В Краснодарском крае количество самозанятых выросло в 2,5 раза

На Кубани 101 тысяч человек являются самозанятыми

31.08.2021

Численность самозанятых в Краснодарском крае по сравнению с показателем на конец прошлого года выросло почти в 2,5 раза, до 101 тысяч человек, сообщил вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель, пишет ТАСС.

«Часть предпринимателей переходят в разряд самозанятых, в более удобный для них налоговый режим. Мы видим колоссальный рост количества самозанятых, практически в 2,5 раза. Их уже больше 101 тыс. человек, к слову, к концу прошлого года цифра была в районе 40 тыс.», — сообщил он, комментируя тему предпринимательства на Кубани в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

По его словам, в данный момент в регионе работают 266 тысяч предпринимателей, в 2020 году решение о закрытии приняли 0,2% предпринимателей края, что, как он говорит, сравнимо с уровнем статистической погрешности. При этом он отметил, что по итогам минувшего года на 11 тысяч выросло количество занятых в структуре МСБ, на конец года их количество составляло 884 тысяч жителей края.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок