Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Подготовка к введению таможенной зоны на Курилах закончится к 1 сентября

Подготовка к введению таможенной зоны на Курилах закончится к 1 сентября

Об этом сообщил глава Минвостокразвития

17.08.2021

Подготовительные работы по введению режима свободной таможенной зоны на Курильских островах будут завершены к 1 сентября, сообщил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков, пишет Интерфакс-Россия.

«Наши цели — полное освобождение инвесторов на длительный срок от всех налогов, снижение социальных страховых взносов до 7,6% и введение режима свободной таможенной зоны (на Курильских островах). До 1 сентября эта работа будет завершена», — заявил министр.

По его словам, во время запланированного на начало сентября Восточного экономического форума Минвостокразвития собирается объявить «конкретные параметры, в первую очередь на какой срок это освобождение от налогов будет реализовано».

«Могу вам обещать, что это будет более агрессивно в хорошем смысле слова. Примерно за пять лет льготы преференциального режима Дальнего Востока в сумме привлекли уже 2,5 тыс. компаний», — поведал Чекунков.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок