Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / НДПИ на нефть увеличился на 4,7%

НДПИ на нефть увеличился на 4,7%

Это связано с ростом мировых котировок, а также экспортной пошлины и курса рубля к доллару

05.08.2021

В июле НДПИ для нефти увеличился в РФ по сравнению с июнем на 4,7%, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на Reuters. Это связано с ростом мировых котировок, а также экспортной пошлины и курса рубля к доллару, пишет газета «Коммерсантъ».

За июль этого года нефтяной НДПИ без учета льгот составил 20 010 рублей за тонну, за этот месяц не позднее 25 августа в бюджет РФ должны поступить выплаты в размере 580 млрд рублей. Годом ранее НДПИ равнялся 9 090 рублей за тонну. Размер налога растет с сентября минувшего года.

В июле 2021 года было добыто 44,24 млн тонн нефти с газовым конденсатом, что на 11,5% выше показателя июля 2020 года, среднесуточная добыча — 10,46 млн баррелей. Также в этом месяцев было произведено 57,59 млрд кубометров газа (+16,4%).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок