Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФНС решила раскрыть выручку бизнеса по отраслям в разрезе регионов

ФНС решила раскрыть выручку бизнеса по отраслям в разрезе регионов

Эти сведения помогут финансовым органам регионов лучше спланировать доходы бюджета

02.08.2021

ФНС запустит со следующего года аналитический комплекс «Налоговый потенциал», который предназначен, в первую очередь, для прогнозирования доходов бюджетов субъектов РФ, пишет газета «Ведомости».

По словам федерального чиновника, комплекс позволяет смоделировать объективный, или «нормальный», уровень выплат — рассчитать, какой уровень налоговой базы должна генерировать та или другая компания исходя из ее внутренних метрик. Данную информацию подтвердил представитель ФНС. По его словам, анализировать финансовое состояние и налоговые риски предпринимателей будут более чем по 50 показателям. В частности, система будет отслеживать отклонения уровня рентабельности, налоговой нагрузки, зарплат в компании от средней по региону, заявил чиновник.

«Эти отклонения не говорят о том, что организации однозначно находятся в зоне риска, применяют незаконные схемы минимизации налогов, недоплачивают налоги в бюджет», – отметил собеседник издания. Эти фирмы будут в зоне повышенного внимания.

Ресурс охватит весь круг компании и ИП как на общей системе налогообложения, так и на спецрежимах (УСН, ЕСХН), а также самозанятых, рассказал чиновник. Запуск системы состоится в начале 2022 года.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок