Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Введение новой формы СЗВ-ТД отложено до августа

Введение новой формы СЗВ-ТД отложено до августа

В июле 2021 года отчетность в ПФР нужно сдавать по прежней форме, которая утверждена постановлением Правления ПФР от 25.12.2019 № 730п. Но вот уже с 01 августа, отчитываться нужно будет по новой форме!

28.07.2021

Перенос введения новой формы отчета связан с тем, что сейчас снова сложная эпидемиологическая ситуация в стране и многие работники переведены на удаленку.

Вот, что пишут представители ПФР на своем официальном сайте:

«Срок перехода работодателей на обновленный формат отчетности по электронным трудовым книжкам продлен на месяц, до 1 августа. В течение июля организации, как и раньше, могут направлять в ПФР сведения о трудовой деятельности работников, используя прежнюю форму СЗВ-ТД (версия SZV-TD_2019-12-20).

Продление срока связано со сложной эпидемиологической обстановкой, в условиях которой многие работники были переведены на дистанционный режим. Помимо этого, некоторые работодатели сообщают, что не успели доработать программы для подготовки отчетности в соответствии с новым форматом (версия SZV-TD_2020-09-26).»

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок