Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / С 1 июля 2021 года организации должны сдать отчет о вакцинации

С 1 июля 2021 года организации должны сдать отчет о вакцинации

Подтвердить вакцинацию сотрудник может сертификатом о вакцинации против коронавируса.

28.07.2021

Итак, отчет о вакцинации сдают организации и ИП, у которых имеются сотрудники, которые должны пройти обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции. Точного списка с наименованием организации и ИП нет. Нужно ориентироваться на перечень отраслей из регионального документа.

Так же, подать отчет нужно и на работников, с которыми заключили трудовой договор, в том числе совместителей, и на сотрудников, которые выполняют работы или оказывают услуги по гражданско-правовым договорам. ИП без работников тоже обязаны сдавать отчет.

По каждому работнику, который привился от коронавируса, в сведениях необходимо указать номер СНИЛС, номер полиса ОМС, если он есть, серию и номер документа, удостоверяющего личность, или патента для иностранцев, номер мобильного телефона. Указывать Ф.И.О. не нужно.

Подтвердить вакцинацию сотрудник может сертификатом о вакцинации против коронавируса. В бумажном сертификате вписаны даты введения вакцины, ее название и серия. Также там стоит подпись врача и печать медицинской организации.

Разместить:
007
29 июля 2021 г. в 13:19

принудительная вакцинация.а как же конституция побоку

000
30 июля 2021 г. в 11:18

Конституция не побоку ее просто подстелили как коврик,так удобнее.

Теперь еще обязали отчитываться, а как медицинские тайны? Персональные данные,при разглашении которых работник может подать в суд. Может! А судьи кто?

001
30 июля 2021 г. в 11:23

А потом этими сведениями будут торговать и шантажировать.

Наталия
1 августа 2021 г. в 23:03

А куда сдавать-то? К налогам вакцинация, вроде бы, отношения не имеет. И на какой региональный документ ориентироваться? И кто распоряжение об отчете издал? Что за статья такая, никакой конкретики?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок