Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Почему нельзя получить налоговый вычет на покупку садового домика?

Почему нельзя получить налоговый вычет на покупку садового домика?

Весь вопрос в том – вы купили жилой объект недвижимости или нет

26.07.2021

Семья купила садовый домик, который первоначально числился как нежилой объект недвижимости. Спустя некоторое время садовый домик был признан жилым помещением. Вправе ли супруги получить имущественный вычет по НДФЛ?

Как объяснила налоговая служба, имущественный налоговый вычет при приобретении жилого строения может быть предоставлен налогоплательщику с момента признания строения жилым домом.

Вместе с тем, поскольку садовый дом был куплен как нежилой, который впоследствии был признан жилым домом, у супругов отсутствует факт приобретения жилого строения (дома), они не вправе претендовать на получение имущественного налогового вычета, установленного подпунктом 3 пункта 1 статьи 220 НК РФ.

Письмо ФНС России от 15.07.2021 г. № БС-3-11/5015@

Разместить:
101
8 августа 2021 г. в 10:48

Ну что за бредовые законы, какие дебилы их разрабатывали? Был нежилой, стал жилой, отдайте людям вычет. Чего мудрить? Привыкли ко всему придираться и такая практика, которая мотает людям нервы, котом-то очень нравится.

Госдуму надо переименовать в думу дураков - дурдуму.

131
12 августа 2021 г. в 8:22

Поставки «Спутника» за границу на грани срыва

Забуксовало стремление наших властей выйти на международный рынок вакцин и заработать на этом. Сложности производства препарата задерживают поставки, их объем на сегодняшний день примерно в 10 раз меньше, чем у производителей из Китая и США. Боливия, Гватемала и Аргентина, подписавшие контракты на поставку «Спутника», сообщают о задержках и угрожают аннулировать сделки. При этом пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков уверяет, что РФ выполнит все обязательства по поставкам, но безусловным приоритетом остается вакцинация россиян.

Господин Песков, прекратите насиловать россиян вакцинацией и ревакцинацией. Лучше зарабатывайте деньги за границей и выполняйте обязательства по поставкам. Желающим вакцинироваться в России и так всего хватает. И уберите рекламу из СМИ.

220
12 августа 2021 г. в 12:02

В последнее время цены на продукты будто сошли с ума. Они с космической скоростью растут на все необходимые продукты питания, товары и услуги. С каждым днем ценники все выше и выше. Даже овощи стали недоступными и по стоимости сравнялись с заграничными бананами. Я вот что-то не припомню такого, чтобы цена на морковь или свеклу была выше 100 руб. А что думает делать наша власть?

Недавно выступала госпожа Эльвира Набиуллина. Президента ЦБ РФ спросили о том, почему в последнее время инфляция скачет, словно обезумевшая лошадь. Дама ответила, что виноваты…потребители.

Мол, население страны, опасаясь очередного скачка цен, начинает активно запасаться продуктами, тем самым фактически поднимая цены. Чудное заявление.

Мишустин уверен, что главная причина повышения цен – это непомерная жадность производителей, которые завышают стоимость товара, или торговых точек, которые выставляют высоченную наценку.

А Путин рассмотрел в росте цен иную причину. Оказывается, во всем мире цены растут, и Россия не стала исключением. Однако было опубликовано исследование, из которого ясно, что в отчетный период ценники в РФ по сравнению с ЕС росли в 8 раз быстрее!

А нам что с этим делать? У нас зарплаты и пенсии в 8 раз не растут. У нас растёт только плата ЖКХ такими темпами.

300
12 августа 2021 г. в 12:25

По статистическим данным, в нашей стране снизилось количество бедных. В начале 2021 года их число составило 21,1 миллиона (14,3%), а во втором квартале — уже 17,7 (12,1%). Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Росстат.

Причиной этого стало то, что с 2021 года в России стали по-новому определять прожиточный минимум. Ранее он зависел от потребительской корзины и ежемесячных платежей. Сейчас же прожиточный минимум составляет 44,2% от медианного среднедушевого дохода россиян. Снизился среднедушевой доход - снизился и прожиточный минимум. И вы уже не бедный. Как вам такой хитрый расклад наших уважаемых депутатов? В настоящий момент он составляет:

для работающих — 12 702,

для детей — 11 303,

для пенсионеров — 10 022.

303
13 августа 2021 г. в 9:20

Туристка из России заразилась короновирусом в Абхазии.

Как отметила девушка, на границе с Абхазией никто не следит за соблюдением антиковидных мер. Кроме того, большинство туристов стоят в многочасовых очередях без масок и перчаток, игнорируя ограничения.

Вот к чему приводит открытие границ и желание в пандемию отдыхать вне дома.

456
13 августа 2021 г. в 10:30

Государственная дума РФ планирует принять закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», который обяжет негосударственные страховые пенсионные фонды вернуть гражданам их денежные средства при условии, что они были незаконнопереданы в иные страховые компании. Об этом сообщают «Известия».

А когда же государственная дума примет закон о возврате вкладов населения в полном объёме, потому что в 1991 г. они были незаконно изъяты господином Курдиным и в течение 30 лет до сих пор не возвращены. Мои 12 тыс.руб, которых бы мне хватило для покупки двух авто: сыну и дочери - превратились в 12 руб, на которые можно купить к билет на общественный транспорт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Позор нашим депутатам, которые за 30 лет нечего полезного для людей не сделали!!!!!!!!!!!

459
15 августа 2021 г. в 10:07

Нам вчера в почтовый ящик бросили агитгазетку Мы - команда приангарья про 9 кандидатов от ЕР. По каждому кандидату даётся его карьерный рост и его награды. А что он сделал для народа за время пребывания у власти - ничего. Только один написал о страховании волонтёров. А одна написала, что её важные жизненные принципы - саморазвитие и самореализация. А где забота об избирателях? Кому интересны её саморазвитие?

Голосовать не за кого! КАждый занят только своим саморазвитием и развитием своего бизнеса. О народе думать некому. Я лично обращалась ко всем депутатам региона 10 лет назад, чтобы помогли вернуть пострадавшим людям от финансовый пирамиды ООО Иркутский фондовый центр их кровные деньги. Никто не помог. Суд взыскал своим решением, а приставы - не взыскали с действующего до сих пор ООО ИФЦ ни одной копейки. Мошенников все прикрывают, они наживаются и здравствуют, и им для этого ещё и условия создают, а людям только бумажки выдали о признании их пострадавшими. И это всё!

555
15 августа 2021 г. в 10:20

Индекс борща: реальные доходы россиян не растут уже 10 лет. Из-за опережающего роста цен и налогов граждане могут позволить себе меньше благ, чем раньше.

Есть смысл задуматься - надо ли голосовать за тех же самых депутатов, которые только себе обеспечили рост доходов.

600
15 августа 2021 г. в 10:44

В газете написано: Рассматривая свою личную ситуацию, нужно понимать, что ты не в изоляции и тебе готовы помочь. Стоит обратиться за назначением социальной помощи, где будут просчитаны все возможные варианты и вам вполне определенно смогут помочь преодолеть трудности.

А вот я в изоляции. Несколько раз обращалась в соцзащиту, чтобы мне предоставили льготу по оплате капремонта в размере 50%, поскольку мне уже год назад исполнилось 70 лет. А воз и ныне там. Первый раз мне сказали, что я приехала рано (а августе), а день рождения у меня 4 сентября. Второй раз мне сказали, что я не предоставили ПАКЕТЫ документов на всех членов семьи. Третий раз мне сказали, что я не в приёмный день приехала, а в четвёртый раз мне отказали из-за того, что у меня прописан племянник, который снимает квартиру с семьёй в другом районе.

И никто не выразил мне готовность помочь!!!!!!!!!!!!

789
15 августа 2021 г. в 17:24

Коррупция и связанные с ней колоссальные хищения – это и есть основная статья расходов федерального бюджета, хоть она и не значится официально в бюджете. Выявленные Счетной палатой нарушения в сфере расходования бюджетных средств по итогам даже 2014 года составили около 525 миллиардов рублей. Это говорит о том, что политика либералов превратила российскую финансовую сферу в рассадник коррупции. Если считать в рублях, то вывезенные за границу средства за 2 года составляют от 10 до 15 трлн. Их хватило бы для удвоения инвестиций в российскую экономику.

Неужели эти вопиющие факты не настораживают олигархическую власть, которая продолжает наращивать свои капиталы за счет эксплуатации граждан страны и присвоения ее богатств? Пора давно опомниться и повернуться лицом к народу. Хватит вывозить капиталы за границу. Письмо Г.А. Зюганова Президенту страны В.В. Путину ярко показывает трагическую картину нашей современной жизни. Пора принять серьезные меры и поменять курс. Этого требуют КПРФ и все левопатриотические силы.

787
16 августа 2021 г. в 10:02

.Работающие пенсионеры вообще не должны получать никакой пенсии! Такое заключение сделал глава Минфина Антон Силуанов, по мнению которого пенсия – компенсация за утраченный заработок.

Согласна с Силуановым, если пенсия это компенсация, то она должна быть приближена к заработку и составлять 75% заработка, а не составлять от него 20%. А ещё Сталин сказал, что пенсия -это заработная плата за воспитание внуков. А заработная плата не должна быть меньше МРОТ, т.е минимальная пенсия должна быть 13 тыс.руб.