Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Вычет на покупку второго жилья и «несправедливые» моменты

Вычет на покупку второго жилья и «несправедливые» моменты

Повезло тем, кто первое жилье купил после 1 января 2014 года

20.07.2021

Супруги приобрели квартиру в марте 2013 года за 1 200 000 рублей и начали получение налогового вычета. В 2019 году они решили купить второй объект недвижимости и их интересует вопрос – смогут ли они «добрать» имущественный вычет до 2 млн руб. при покупке второй квартиры или нет?

Как пояснил Минфин, все зависит от того, когда вы купили свое первое жилье. В случае если имущественный налоговый вычет был предоставлен в отношении объекта недвижимого имущества, приобретенного до 1 января 2014 года, то оснований для получения указанного вычета в отношении другого объекта недвижимого имущества не имеется.

Вот если бы супруги купили свою первую квартиру в 2014 году, то они смогли бы получить вычет с оставшихся 800 000 рублей.

Письмо Минфина России от 24.06.2021 г. № 03-04-05/49857

Разместить:
004
25 июля 2021 г. в 15:48

Новости о вакцинации от коронавирусной инфекции бьют все рекорды в основных лентах новоПроектом Приказа Роспотребнадзора "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2021–2022 годов" предложен комплекс профилактических мер против гриппа и ОРВИ в эпидемическом сезоне 2021–2022 годов.

Ведомство предлагает:

рассмотреть вопросы о ходе подготовки к эпидемическому сезону заболеваемости, в том числе об обеспечении населения вакцинацией против гриппа с охватом не менее 60% от численности населения субъекта РФ и не менее 75% лиц, относящихся к группам риска, определенных национальным календарем профилактических прививок;стей СМИ, соцсетей, интернет-страниц. Вакцинация продолжается ударными темпами.

А не пора ли этому ведомству остановиться? Может хватит насиловать иммунную систему людей и помогать олигархам получать баснословные прибыли?

111
25 июля 2021 г. в 15:53

Совсем плохо с мозгами у "медиков" стало. Насколько совместимы данные вакцины никто ответа не дает, и вновь ответственность за вакцинацию ложится на работодателей.

Скоро нас в зомби превратят...

220
25 июля 2021 г. в 16:29

Стремление к сокращению рабочей недели набирало обороты еще до пандемии. Но переворот в офисной жизни, вызванный COVID-19, сделал его более правдоподобным, чем когда-либо, – возможно, даже необходимым. Компании осознали, что их поспешно принятая гибкая политика работы может помочь привлечь и удержать работников.

Сотрудники доказали, что могут приспосабливаться к радикальным изменениям в своей трудовой жизни. Полностью согласна. Кто-то предложил вариант: или 4-дневная рабочая неделя или лишний месяц отпуска. Тоже вариант, может кого-то это больше устроит.

300
25 июля 2021 г. в 16:33

Россиянам, которые привились от коронавирусной инфекции, предложили давать два дополнительных выходных дня. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на инициативу сенатора Татьяны Кусайко. Она предлагает предоставить два дополнительных выходных дня – в день прививки и на следующий день. Кусайко обратила внимание на то, что последние данные говорят о том, что чаще заболевает молодое, трудоспособное население с тяжелым течением болезни.

Это нужно было сделать год назад, а они только сейчас доумились до этого, да ещё неизвестно, все ли доумились, могут быть и противники.

401
25 июля 2021 г. в 17:21

У нас у друзей сейчас происходит странная и страшная история! Муж не привит, жена в начале июня привилась, все было нормально. Сегодня оба лежат в больнице он в 15, она в Коммунарке! Он не привитый с Ковидом, она после 2 прививки с поражением больше 50% легких.... У меня масса вопросов и ни одного ответа! Вернее я конечно могу, что то домыслить, но выводы просто страшные...

А ребёнку 7-летнему куда деваться, если нет ни бабушек, ни дедушек? Ситуация понятная. Жена сделала прививку, от которой заразилась сама и заразила мужа. Просто эту правду нам не хотят говорить и ещё нас выставляют глупыми, а Жириновских, Мурашко, Попову и Пескова - считают умными.

481
26 июля 2021 г. в 12:05

Что изменилось в Методических рекомендациях о вакцинации от COVID

По мнению Минздрава, опыт показал, что прививки от ковида безопасны для беременных женщин и будущих детей. Однако, в Министерстве отметили, что вакцинироваться «Спутником V» от коронавируса во время беременности надо тогда, когда ожидаемая польза для матери превышает возможную опасность для неродившегося ребёнка, а именно:Вакцинация необходима в первую очередь для женщин с хроническими заболеваниями легких, сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми, онкологическими заболеваниями, болезнями почек, печени и страдающих ожирением.

Противопоказания для вакцинации «ЭпиВакКороной»

Как говорится в обновленных рекомендациях Минздрава России, вакцинация от коронавируса препаратом «ЭпиВакКорона» противопоказана людям, имеющим тяжёлую форму аллергии, злокачественные опухоли и первичный иммунодефицит.

Нельзя вакцинироваться препаратом и при гиперчувствительности к его компонентам, острых инфекционных и неинфекционных заболеваниях, хронических заболеваниях в стадии обострения, во время беременности и грудного вскармливания и в возрасте до 18 лет.

Две совершенно противоположные новости об одном и том же. В первом случае беременным можно вакцинироваться (хотя нет никаких исследований по ним), а во втором случае - нельзя. Просто страшно становится и за женщин, и за будущих детей. Кровь в жилах стынет. Что с нами делают, какой эксперимент проводят?

484
27 июля 2021 г. в 7:02

Турция оказалась на грани прекращения авиасообщения с Россией из-за ухудшения ситуации с коронавирусом, сообщил президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев изданию URA.RU. Он сказал, что правительство страны хочет ввести обязательный карантин для российских туристов. Кроме того, некоторые представители турецкой власти и министерство здравоохранения страны предлагают совсем закрыть границы.Ранее минздрав Турции заявил, что страна снова бьет рекорды по приросту заболевших COVID-19: за последние сутки зафиксировали 9586 новых случаев заражения.

Турецкие власти обладают более здравым смыслом, чем российские. Скоро все будут думать, что Россия специально и целенаправноо распространяет вирус по всему миру.

555
27 июля 2021 г. в 7:46

Непонимающих пользу ковид-вакцинации для создания коллективного иммунитета россиян нужно заставить прививаться. Такое мнение высказал депутат Госсовета Татарстана от «Единой России», гендиректор телеканала ТНВ и телеведущий Ильшат Аминов в эфире программы «Семь дней». Он сравнил людей с животными, отметив, что есть закон стада. Народный избранник напомнил, что для достижения коллективного иммунитета нужно привить более 60% особей.«Если безмозглому барану или, простите, корове, уже ничего невозможно объяснить, нужно их заставить ради выживания всего стада», — подчеркнул Аминов.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что вакцинация в России должна быть добровольной, однако многие регионы делают ее обязательной.

Поняли суть высказывания депутата? Мы для них не люди здравомыслящие, а стадо безмозглое, которым они вправе управлять, как им захочется. Невольно вспомнишь все произведения классиков: "В твои лета не должно сметь своё суждение иметь!" А вот некоторые россияне пока ещё имеют своё суждение и у них много вопросов к таким вот безмозглым депутатам, которые открывают границы во время пандемии, которые заставляют прививаться вакциной, не прошедшей испытаний, даже беременных, не думая о последствиях, которые не разрабатывают лекарства в конце концов. За 2 года пандемии не создано ни одного лекарственного средства против вируса!!!!!!! Чем занимаются научно-исследовательские институты? Это нормально, господин депутат???????

600
27 июля 2021 г. в 7:49

Что не депутат от ЕР, то полное сжижение мозга. Ему бы уяснить свою миссию - это народ может заставлять депутатов подчинятся его воле, а пУпУтаты права ЗАСТАВЛЯТЬ что-либо народ не имеют, т.к. обязаны выполнять наказы народа. А этот пУпУтат края попутал, в том числе с оскорблениями (не его св***чье дело указывать кому и как распоряжаться собственной жизнью и здоровьем)

777
27 июля 2021 г. в 7:50

Куда уж больше заставлять? И так очереди большие в прививочных пунктах! Действительно, погнали людей как стадо, а условий никаких не создали...сначала вакцин не было, потом толпы в очередях! Ничего не могут сделать хорошо, за что ни берутся, -- а вот пустозвонить с оскорблениями -- это хорошо у них получается!

800
27 июля 2021 г. в 7:52

Правильно Саратовский депутат Бондаренко сказал, чтобы власть придержащие сначала сами вакцинировались, а уж потом что-то требовали от людей.А ведь нет сведений о том, что Правительство вакцинировалось в полном составе, нигде нет, иначе бы Медведев не заболел. Кстати, на вопрос к администрации Алтайского края, вакцинировалась ли она, был получен ответ, "да, СОБИРАЕМСЯ вакцинироваться". То есть, чиновники не торопятся, и скорее всего, вообще не собираются вакцинироваться, хотя должны всем пример показать, ставить прививки в самых людных прививочных пунктах, на глазах у всех.

999
27 июля 2021 г. в 8:02

Думаю, что этот депутат - козёл - провокатор. Козёл-провокатор — специально обученный козёл, использующийся на скотобойнях, мясокомбинатах и т. п. В обязанности козла входит сопровождение стада овец на бойню, при этом сам козёл выходит оттуда невредимым, зная о расположении скрытого выхода. Козёл-провокатор успокаивает стадо и вселяет ему уверенность(в завтрашнем дне).Такой козёл имеет на мясокомбинате официальную должность, на его содержание выделяются средства.

000
27 июля 2021 г. в 8:06

Этот депутат - тварь тупорылая!!! и мразь!!! А этот Ильшат себя конечно к остальным 40% относит, небаранов, которым не придется прививаться?

Поскольку в адрес народа, прозвучало публичное оскорбление - депутата оштрафовать и лишить мандата!

100
27 июля 2021 г. в 8:16

В Свердловской области местные жители начали перепродавать бесплатные лекарства, которые им бесплатно выдаются для лечения от коронавирусной инфекции. Об этом пишет портал URA.RU со ссылкой на собственный источник информации.Сообщается, что чаще всего не желают лечиться от нового вируса жители деревень и сел. «Они либо тянут до последнего, запуская здоровье, либо продают свои лекарства», — сообщил агентству собеседник. На сайте объявлений можно найти информацию о продаже в Екатеринбурге двух упаковок «Арепливира» – каждая пачка по 40 таблеток, срок годности – до 2023 года. Стоимость одной пачки – 3 тысячи рублей, для сравнения, в аптеке это лекарство стоит 5 тысяч рублей.

А вот в Иркутске бесплатные лекарства не выдают. Я сдала уже 2 теста - оба положительные, врач приехал, сказал, что лекарств нет и не предвидится. Нормально? Я бы купила с рук таблетки Ареплевир за 3 тыс.руб. Что за цены в 5300 руб? На кого они рассчитаны??????????

258
27 июля 2021 г. в 9:09

Верховный суд разрешил штрафовать коммунальщиков в пользу жильцов.

Если это правда, то наконец-то ВС уравнял в правах коммунальщиков и население. А то выбирать поставщика отопления и горячей воды я не могу.

Если батареи не греют и вода чуть теплая доказать очень сложно, почти не реально. А платить я должна, как за качественную услугу, да еще и пени начисляют. А какие штрафы я могу им предъявить в суде? Да ни какие.....А они с меня вытрясут каждую копейку....

369
27 июля 2021 г. в 9:14

Разрешить одно, а сделать - другое. Надо мной Управляющая компания издевалась 3 месяца подряд, когда надо было поверку счётчиков делать. Они мне начали начисляТь по нормативу за всех прописанных, но не проживающих людей. Я им насчитала штраф и просила оплатить в добровольном порядке. Они мне несколько писем прислали оправдательных, аж завалили. Я им снова написала, что мне их объявления не нужны, просто оплатите штраф - и всё на этом. Нет, не платят и платить не собираются. А в суд каждый месяц бегать не будешь. Так что закон не работающий как был, так и остался.

456
27 июля 2021 г. в 9:17

У нас и Закон о защите прав потребителей не работает - п.5 ст.28. Если я банку не вовремя что-то заплачу, он мне и штрафы и пени моментально начисляет, а если банк мне по суду не перечисляет деньги по заявлению месяцами, он мне, по мнению суда , ничего не должен.

Здорово живём!!!!!!!!!!!!

505
27 июля 2021 г. в 12:11

20 мая в соцсети была гордо выложена фотография охотника на фоне огромной надписи «Чукотка 2021», выложенной из трупов птиц. На фото около ста пятидесяти убитых гусей, журавлей, уток, селезней. Это массовое и бесцельное убийство вызвало волну возмущения в Сети.

«Новая газета» сразу подключилась к поискам убийцы и объявила награду в 100 000 рублей за достоверную информацию об имени и фамилии охотника. Всего через четыре часа после выхода номера с обложкой «Новая» объявляет сезон охоты на браконьеров» читатель прислал в редакцию по электронной почте фамилию, имя, отчество и должность браконьера: «Депутат Магаданской городской думы Крамаренко Александр Викторович». «Важный человек» Александр Крамаренко оказался не только депутатом от «Единой России», но и владельцем четырех квартир, земельного участка, пятнадцати нежилых помещений, двух Lexus и одного Land Cruiser. Все эти блага, вероятно, принесли ему пять фирм в сфере оказания транспортных услуг, в которых он является директором и совладельцем.

660
27 июля 2021 г. в 12:12

Проведя кропотливую и тяжёлую рабочую неделю в думах и заботах о народе, многочисленное поголовье чиновников и депутатов устремляется на природу - истреблять, убивать, потрошить...

В 2019 году четверо мужчин были задержаны за незаконный отстрел шести косуль на территории Курганской области. При этом некоторые особи были беременны. Двумя из задержанных оказались помощник депутата и политический советник партии «Единая Россия» Виталий Красноштанов из Тюмени и бизнесмен Дмитрий Очиров. «Расстреливали косуль дробью с короткого расстояния. Это вообще ужасно. Они стреляли по головам и по телу. Они охотились с мототранспортным средством с применением фар. Фары — это запрещенный способ браконьерства. У косули такое устройство глаз, что когда их слепят, то они впадают в ступор, останавливаются и не знают, куда бежать»-рассказал охотовед Валерий Кузенков.

789
27 июля 2021 г. в 12:14

У этих людей есть всё-деньги, власть, статус, связи и неприкосновенность. Скучая от сытой и комфортной жизни, слуги народа начинают искать себе развлечения и одним из самых популярных стало убийство животных. Кичась и бахвалясь, государственные мужи выкладывают в Сеть многочисленные фото своих трофеев, где весело и чванливо меряются количеством трупов и пролитой кровью. Этих людей объединяет одно - они убивают просто так, для потехи своей тёмной, адской субстанции, заменяющей душу, когда зверски душат снегоходом волка ради потехи. Какой воспитательный пример они показывают детям, будущему поколению? Чему они их научат?

А вам не страшно жить в государстве, где орудуют неприкосновенные живодёры с депутатскими мандатами в окровавленных штанах?

880
27 июля 2021 г. в 12:56

Размер материнского капитала должен расти. Такую инициативу озвучила уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова в ходе выступления на съезде «Единой России», передает РИА Новости.Она добавила, что формы поддержки необходимо расширять. Помимо этого, считает она, следует включать в стаж годы, которые родители тратят на воспитание детей. Наиболее важной эта мера поддержки, по ее словам, будет для многодетных семей. Но и для многих других семей это не менее актуально, подчеркнула Кузнецова.

Скоро выборы, а это очередные танцы с бубнами перед избирателями. И то не факт, это же просто заявление чиновника, таких сотни. Подкинут перед выборами снова копейки, а Мишустин выступит в роли "главного сеятеля" денег, мол радуйтесь.... Но нас -избирателей эти крохи не должны вводить в заблуждение. После выборов массовая сеялка как обычно закончится. Нужно помнить, что наше государство в отличие от государств с развитой экономикой, только декларирует и имитирует населению, что оно якобы социальное государство. Человек, который умеет анализировать и сравнивать меры и суммы соц. поддержки в других государствах сразу поймёт, что у нас никакое не социальное государство