Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / «Галерея Чижова» оспаривает доначисление 180 млн рублей налогов

«Галерея Чижова» оспаривает доначисление 180 млн рублей налогов

Организация «борется против непосильных платежей» и не согласна с региональным налоговым законодательством

23.06.2021

В Воронеже АО «Галерея Чижова», основателем которого является депутат и кандидат в Госдуму нового созыва от Воронежской области Сергей Чижов, продолжает спор с властями об уменьшении платежей в местный бюджет по налогу на имущество крупнейшего в городе ТРЦ, пишет газета «Коммерсантъ».

Компания подала два иска к ФНС, требуя отмены доначисления почти 180 млн рублей налогов, штрафов и пеней. Истец заявляет, что «борется против непосильных платежей» и не согласен с региональным налоговым законодательством, которое «неправильно толкует» профильная служба.

Разместить:
007
23 июня 2021 г. в 18:00

да ладно пиндеть, просто заносить перестали .чем дядя петя обидел дядю васю.

220
24 июня 2021 г. в 5:34

Уж если депутат с непосильными налогами справиться не може, то что говорить о простых смертных.

100
24 июня 2021 г. в 5:34

Цены, как ракета!

В России инфляция в годовом выражении ускорилась до 6% - это максимум с 2016 года. Резко выросли цены на продукты питания, стройматериалы и металл.

Правильно говорят некоторые депутаты и вносят здравые предложения!!! Казалось бы это очевидно нужно сделать, но правительство против. А почему? А потому, что оно антинародное во главе с президентом, который молча наблюдает как обогащаются его друзья - топ-менеджеры госкорпораций, всё делает для обогащения финансового сектора за счёт реальной экономики. А из народа эти кровопийцы выжали последние соки. Объединяйся народ в осеннем голосовании против Единой России, смотришь тогда и Путин осмотрительнее будет в своих антинародных решениях.

300
24 июня 2021 г. в 5:41

«В случае поездки за границу это личный риск и личная ответственность каждого человека», — сказал Путин. Президент отметил, что иностранные государства не обязаны лечить заболевших COVID-19 россиян. «Никаких обязательств у этих государств перед нами нет. Они хотят — берут на лечение, хотят — не берут, как я понимаю. И как будут лечить — мы тоже понятия не имеем, если сказать по-честному», — подчеркнул глава государства.

Как это понимать? Путин сложил с себя обязанность заботиться о здоровье нации? Это не личная ответственность отдельного недоумка, потому что он будет заражать остальных, когда вернётся больным.

500
24 июня 2021 г. в 6:26

В Бурятии в период с 27 июня по 11 июля введены нерабочие дни из-за роста больных коронавирусом, об этом уведомила пресс-служба регионального кабмина.

"Режим нерабочих дней введен в республике Бурятия с 27 июня по 11 июля. На две недели будет запрещена деятельность всех предприятий за исключением жизнеобеспечивающих служб, продуктовых магазинов, торговых органищаций, реализующих товары первой необходимости, аптек, ЖКХ, общественного транспорта, СМИ", - указывается в сообщении.

Правильно поступают, молодцы! Ещё надо беременных досрочно отправить в декретный отпуск, они самая уязвлённая группа в зоне риска!

111
24 июня 2021 г. в 6:39

Ситуация с коронавирусом в России продолжает ухудшаться, заболеваемость растет в 65 регионах страны. Глава Минздрава Михаил Мурашко призвал ограничивать контакты из-за высокой контагиозности индийского штамма, который распространяется на территории России. Недавно стало известно о появлении так называемого варианта «дельта плюс» — новой разновидности индийского штамма коронавируса.

А для чего мы принимаем индийских студентов во всех городах России, если не научились его лечить, если кроме вакцины не продвинулись ни на йоту в изобретении лекарства?

004
24 июня 2021 г. в 7:23

Многие попадали в ситуацию, когда указанная на ценнике стоимость товара различалась с объявленной на кассе. Кто-то на это вовсе не обращает внимания, кто-то замечает, но не спорит. Некоторые граждане устраивают скандал, другие разбираются более сдержанно. А один покупатель довёл дело до суда и выиграл 100 руб морального вреда и 50 руб штрафа. Респект и уважение таким смельчакам и непродажным судам! Однако взысканные суммы ничему не научат магазин, надо учиться у запада, где продавцы готовы покупателю миллион заплатить, чтобы он не пошёл в суд и не испортил их репутацию.

034
24 июня 2021 г. в 7:32

Лужи пота на полу. Что происходит сегодня в красной зоне больниц: рассказ врача

В Петербурге изнуряющая жара и разгорающаяся третья волна эпидемии коронавируса. Что чувствуют медики и пациенты, что происходит в закрытых «красных зонах» в эти дни, рассказал Леонид, врач-инфекционист одного из крупнейших городских стационаров, перепрофилированных «под ковид».

Через два часа работы вдруг задаешься вопросом — а почему пол мокрый под столами? Под каждым рабочим столом лужа, от которой отходят вереницы следов по коридорам. У нас прорвало трубу? А нет, все проще — это пот, стекая вниз со всего тела, находит поры нетканого материала бахил и вытекает наружу. Просто когда ты сидишь — он делает это быстрее и скапливается лужа. И так у всех в СИЗах, от чего санитарки протирают полы раз в час, чтобы ты просто не поскользнулся. Спасибо им за все, что они делают и за эту малую мелочь отдельное.

И во всём этом ужасе виноваты президент и правительство, которые не думая о населении, открывают границы в такой ужасный период времени для безответственных недоумков, которые не в состоянии думать ни о себе, ни о других.

600
24 июня 2021 г. в 7:35

Врачей искренне жаль, но вина лежит на тех, кто разворовывает средства из госбюджета, лишая врачей нормальных условий труда, кто заинтересован в том, что бы корона длилась, как можно дольше, создавая все условия для этого, вина тех, кто не может разработать ничего умнее, кроме как колоть людей по сути бесполезной, но не безвредной для здоровья вакциной.

Те, кто модифицировал коронавирус (при этом возможно был задействован искусственный интеллект), хорошо позаботились, чтобы инфекцию нельзя было нейтрализовать такими дедушкиными методами, как вакцина.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок