Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / На Ставрополье бывший директор ГМЗ обвиняется в неуплате 132 млн рублей налогов

На Ставрополье бывший директор ГМЗ обвиняется в неуплате 132 млн рублей налогов

Уголовное дело направлено в суд

18.05.2021

В Минеральных Водах следственные органы завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ОАО «Гидрометаллургический завод», который обвиняется в неуплате 132 млн рублей налогов, пишет РБК.

Следствие считает, что с 2013 года по 2015 год предприниматель уклонялся от уплаты НДС, путем предоставления налоговых деклараций, которые содержали ложную информацию. Общий размер налоговой задолженности составил 132,9 млн рублей.

Бизнесмен обвиняется по п. «б» ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса России (Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). Уголовное дело направлено в суд. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок