Новости / Налогообложение / На Ставрополье бывший директор ГМЗ обвиняется в неуплате 132 млн рублей налогов
На Ставрополье бывший директор ГМЗ обвиняется в неуплате 132 млн рублей налогов
В Минеральных Водах следственные органы завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ОАО «Гидрометаллургический завод», который обвиняется в неуплате 132 млн рублей налогов, пишет РБК.
Следствие считает, что с 2013 года по 2015 год предприниматель уклонялся от уплаты НДС, путем предоставления налоговых деклараций, которые содержали ложную информацию. Общий размер налоговой задолженности составил 132,9 млн рублей.
Бизнесмен обвиняется по п. «б» ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса России (Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). Уголовное дело направлено в суд.
Разместить:
© 2006-2025 Российский налоговый портал.



