Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Глава нефтекомпании в Коми заплатил 786 млн рублей сокрытых налогов

Глава нефтекомпании в Коми заплатил 786 млн рублей сокрытых налогов

После этого его освободили от уголовной ответственности

14.05.2021

Руководитель нефтедобывающей компании в Республике Коми заплатил 786 млн рублей, включая 570 млн сокрытых от государства налогов, а также пеней и штрафов. После чего он был освобожден от уголовной ответственности, пишет ТАСС.

«Следственными органами СК РФ по Республике Коми прекращено уголовное преследование в отношении руководителя нефтедобывающей организации, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, совершенном в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ — 2 эпизода). В ходе предварительного следствия руководитель организации в полном объеме (с учетом пени и штрафов) возместил причиненный ущерб на общую сумму более 786 млн рублей», — отмечается в сообщении Следственного комитета России.

По информации следствия, предприниматель уклонился от уплаты НДС, исчисленного за период с 2018 по 2020 год, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложной информации. В результате бюджет недосчитался 570 млн рублей.

В связи с возмещением ущерба в полном объеме бизнесмен, как впервые совершивший это преступление, освобожден от уголовной ответственности. Уголовное дело в отношении него было закрыто.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок