Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Москве задержали группу лиц, организовавших пирамиду и похитивших 460 млн рублей

В Москве задержали группу лиц, организовавших пирамиду и похитивших 460 млн рублей

Всего с заявлениями о хищении денег обратились более 120 граждан

23.04.2021

В Москве правоохранители задержали четырех мужчин и женщину, которые похитили у граждан 460 млн рублей, используя принцип финансовой пирамиды, передает РБК.

Всего с заявлениями о хищении денег обратились свыше 120 граждан РФ. По версии следствия, пятеро сообщников разработали схему финансовой пирамиды, согласно которой они заключали с клиентами договоры займа и обещали им выплаты от паевого взноса в размере от 17 до 24%. Чтобы сымитировать обещанные выплаты, они выплачивали денежные средства из средств новых клиентов. Затем злоумышленники выводили деньги через компании, подконтрольные другим организациям.

На них заведены уголовные дела по статье 159 Уголовного кодекса России (мошенничество). Задержанные в данный момент под домашним арестом.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок