Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Профицит консолидированных бюджетов регионов составил 245 млрд рублей

Профицит консолидированных бюджетов регионов составил 245 млрд рублей

Доходы регионов за I квартал 2021 года выросли на 11% в годовом выражении

12.04.2021

Консолидированные бюджеты субъектов РФ в первом квартале нынешнего года вышли на профицит, который составил 245 млрд рублей, передает ТАСС.

По состоянию на 1 апреля 2021 года в 72 регионах отмечен профицитный бюджет в размере 316 млрд рублей, а с дефицитом исполнены бюджеты 13 регионов в размере 71 млрд рублей. По результатам первого квартала свободные остатки средств регионов выросли на 29% и составили 1,895 трлн рублей

Доходы регионов за первый квартал этого года повысились на 11% в годовом выражении — до 3,408 трлн рублей. Поступления налоговых и неналоговых доходов выросли на 8%, до 2,772 трлн рублей. Наибольший рост зафиксирован по налогу на прибыль — 1,007 трлн рублей (+15%). Доходы по этому налогу занимают наибольший удельный вес в общих доходах регионов — 30%, на втором месте НДФЛ — 28% (938 млрд рублей).

Разместить:
004
14 апреля 2021 г. в 4:55

Вот до чего дожили, деньги людям выделяются, но люди ими воспользоваться не могут из-за идиотских законов, придуманных депутатами. Чтобы что-то получить, надо 10 раз покланяться чиновникам, собрать кучу ненужных справок, сделать сотни страниц копий - в таких условиях профицит будет и дальше расти, как на дрожжах, а люди будут умирать с голоду.

Позор таким депутатам-снайперам с их точечной адресной помощью, которой никто не может воспользоваться.. Люди, думайте, за кого вы будете голосовать 19 сентября.

Я думаю, что за профицит надо начинать наказывать. Это преступление против нуждающихся людей.

930
14 апреля 2021 г. в 5:03

Перед выборами предложения от депутатов посыпались, как из рога изобилия.

Вчера прочитала в СМИ, что предлагают безусловный базовый доход от продажи полезных ископаемых в размере 10 тыс.руб выплачивать малообеспеченным гражданам.

Предложение хорошее, только сначала выплатите людям профицит, который положен людям, но получить они его не могут из-за препонов, которые чинит им соцзащита населения, а базовый доход выплатите в первую очередь вообще неимущим: мамочкам по уходу за ребёнком от 1,5 до 3 лет, предпенсионерам, от которых служба занятости избавляется в первую очередь за отказ от тяжёлой физической работы и людям, ухаживающим бесплатно за 1200 руб за престарелыми.

009
14 апреля 2021 г. в 5:44

«Единая Россия» предложила увеличить финансирование мероприятий по благоустройству дворов.

Внизу комментарий

Да уж, дворы у нас важнее людей, нуждающихся в помощи в период пандемии.

003
14 апреля 2021 г. в 6:47

Слова Матвиенко, которые вызывают сомнение у многих граждан России:

Мы должны отдать должное тому, что было сделано в развитии страны Владимиром Владимировичем Путиным за последние 20 лет. Он поднял, можно сказать, страну с колен. А главное, мне кажется, - вернул стране и ее гражданам достоинство."

А всем ли гражданам он вернул достоинство: или только депутатам и сенаторам?

Неужели наша граждане достойны МРОТа?

Во Франции тоже власти хотели установить МРОТ, профсоюзы не дали, они посчитали, что это будет унижать достоинство их граждан и не даст возможности на нормальную жизнь.

А госпожа Матвиенко этим МРОТом в 12 тыс.руб гордится, хотя получает сама в 300-400 руз больше.

121
14 апреля 2021 г. в 6:51

Сейчас идёт очень показательное кино "Золото Лагина", где его гнобят за то, что рабочие за свой каторжный труд получают в 10 раз больше, чем остальные.

А что у нас сейчас? Полная противоположность.

За свой лёгкий труд депутаты и сенаторы получают не в 10 раз больше рабочих, а в 300 и более раз - и при этом всё тихо и спокойно, никто никого не гнобит, верхи довольны, а низам запрещено критиковать верхи.

За 20 лет всё узаконилось.

005
14 апреля 2021 г. в 7:39

Неполному рабочему времени посвящена статья 93 Трудового кодекса РФ. Согласно её тексту по своему желанию переходить на неполное рабочее время могут следующие категории сотрудников:

· беременные женщины;

· родитель ребёнка до 14 лет;

· родитель ребёнка-инвалида до 18 лет;

· сотрудник, осуществляющий уход за больным членом семьи.

Для вышеуказанных категорий работодатель обязан установить неполное рабочее время, если человек обратится с такой просьбой.

Минусы неполного рабочего времени

Основной недостаток – это уменьшение заработной платы. В таком случае оплата труда осуществляется пропорционально отработанному времени или выполненному объёму работ. Не всех устроит такой порядок.

Вот благо так благо сделали для людей! Одной рукой дали, другой забрали. Я понимаю, кто на сдельщине работает, тот заработает меньше. А кто на зарплате сидит - у него то зачем отнимать? Если беременная женщина меньше получит зарплату, у меё будет меньше больничный, а сокращённый рабочий день ей очень нужен - как она будет наблюдаться у врача и сдавать кучу всяких анализов?

Д чём депутаты и сенаты думают? Неужели никто не рожал и не знают проблем?

192
14 апреля 2021 г. в 8:08

Жириновский написал у себя в Твиттере:

Я говорю это постоянно: никаким странам ни под каким предлогом не оказывать материальную помощь. Перестать давать в долг и прощать долги. Зачем простили долги Вьетнаму, Белоруссии, Грузии, Украине? Всем долги прощаем, а потом стоим и смотрим, как наш народ выживает. Конечно, друзей в мире нам сейчас просто не найти, но тоже ситуация сложная - нельзя находится в окружении слабых, будучи одним сильным. Иначе всем все будем раздавать, а себе не останется.ет на копейки.

Хорошо сказал? А дальше слов что-нибудь сдвинулось с места? НИ ЧЕ ГО.

Вопрос: Зачем нам такие партии и политики, которые ничего кроме слов сделать не могут? Для чего народу содержать эту свиту царя, которая ничего сделать не может?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Бюджет  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок