Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Самаре прошли обыски офисов налоговых консультантов

В Самаре прошли обыски офисов налоговых консультантов

Следственные действия идут в офисах компании «Бизнес-гарант»

02.04.2021

Вчера в Самаре прошли обыски в офисах группы компаний «Бизнес-гарант». В них приняли участие сотрудники ФСБ, МВД и ФНС, передает газета «Коммерсантъ».

«У нас проходили обыски сразу в 16 офисах. Какие-то уже закончены, какие-то продолжаются. Из 14 офисов ничего не изъяли. Сейчас ведутся обыски в главном офисе на улице Мичурина и на Красноармейской. На Мичурина изымают часть печатей и еще ряд документов. Сейчас у нас в гостях 40 человек. Проверка завершается», — заявил основатель и руководитель ГК Илья Руднев.

По словам Руднева, в 2017 году аналогичные документы у организации уже изымал во время обысков ОБЭП Железнодорожного района Самары. Ранее группу компаний «Бизнес-гарант» подозревали в «участии в формировании «бумажного НДС» и создании условий для неуплаты налогов клиентами».

Илья Руднев не смог объяснить эти подозрения. Он считает, что это может быть связано с действиями недобросовестных клиентов.

«Мы занимаемся регистрацией компаний, бухгалтерским обслуживанием, сопровождением по налоговым спорам, и у нас большое число положительных результатов. У нас на обслуживании находится более тысячи клиентов, и мы постоянно предоставляем им декларации. Возможно, некоторые из них оказались нехорошими. Видимо, в совокупности то, что мы регистрируем, занимаемся бухгалтерией, сопровождением налоговых проверок, в комплексе формирует мнение, что что-то не так и что нормальная компания так делать не может», — подчеркнул руководитель «Бизнес-гаранта».

Невзирая на возникшие трудности из-за проверок, группа компаний «Бизнес-гарант» планирует продолжать работу, поведал он, отметив, что она запустит новые онлайн-продукты по всей РФ.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок