Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Кабардино-Балкарии гендиректор спиртзавода подозревается в неуплате 36 млн рублей налогов

В Кабардино-Балкарии гендиректор спиртзавода подозревается в неуплате 36 млн рублей налогов

Возбуждено уголовное дело

25.02.2021

В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора ООО «Риал», который подозревается в неуплате налогов в крупном размере, передает РБК.

Следствие считает, что предпринимательница с апреля 2013 года по январь 2016 года, включив в налоговые декларации ложные данные, уклонилась от уплаты в российскую казну акцизов на 36,8 млн рублей, что является крупным размером.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 199 Уголовного кодекса России (Уклонение от уплаты налогов в крупном размере). Расследование дела продолжается, следствием будут приняты меры по возмещению в бюджет РФ сумм неуплаченных налогов.

Разместить:
004
28 февраля 2021 г. в 5:15

В нашей стране коррупция началась с судебный системы и потом распространилась по всем структурам. Наглядный пример: сокращение срока подачи жалобы в ВС РФ: было 6 месяцев, стало 3. А для чего всё это? Чтобы легче было отказывать простам гражданам в защите. Схема простая: суд кассационной инстанции высылает кассационное определение только через 3 месяца. Гражданин пишет в ВС РФ ходатайство о восстановлении пропущенного срока и получает отказ с такой формулировкой (дословно):

Принимая во внимание, что заявитель не представил доказательств наличия обстоятельств, объективно исключающих возможность подачи кассационной жалобы в установленный срок, не привёл доводов, свидетельствующих об уважительности причин пропуска срока, отсутствуют основания для удовлетворения заявления в восстановлении процессуального срока для обращения в Верховный Суд Российской Федерации".

И такой схемой пользуется судья Нестеренко из 8 кассационного суда. Чтобы от него получить определение, надо неоднократно и постоянно напоминать и напоминать об этом, а потом доказывать Верховному суду, что ты не верблюд.

А иск был о защите прав потребителя. Недавно Лебедев в докладе Путину. вещал, как они хорошо защищают потребителей - только каких: из органов власти или простых граждан? Вот в чём вопрос и существенная разница.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок