Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Гендиректор «Архоблэнерго» арестован по делу о злоупотреблениях и уклонении от уплаты налогов

Гендиректор «Архоблэнерго» арестован по делу о злоупотреблениях и уклонении от уплаты налогов

Он заключен под стражу до 17 апреля

24.02.2021

В Архангельске арестован гендиректор АО «Архоблэнерго» Валерий Заикин, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и неуплате налогов. «Суд удовлетворил ходатайство следствия и постановил избрать Заикину меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца — до 17 апреля», — поведали в суде, пишет ТАСС.

В СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщили, что в резонансном уголовном деле, возбужденном по ч. 3 ст. 285 и ст. 199.2 Уголовного кодекса России (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия, и сокрытие налогов в особо крупном размере) сейчас два фигуранта — гендиректор ПАО «ТГК-2» Надежда Пинигина и руководитель «Архоблэнерго» Заикин.  

Следствие считает, что в результате допущенного фигурантами злоупотребления должностными полномочиями с 2018 по 2020 год создана угроза энергетической безопасности Архангельской области, дестабилизирована работа АО «Архоблэнерго», которому причинен ущерб в размере 350 млн рублей. Организация получила отрицательный финансовый результат в виде чистого убытка в размере 290 млн рублей, кредиторская задолженность искусственно повышена до более чем 1 млрд рублей, при этом образовалась задолженность по налогам и страховым взносам на сумму 140 млн рублей.

По версии следствия, кроме совершения действий, которые были направлены на удовлетворение личных корыстных потребностей, обвиняемые предприняли ряд мер, которые были направлены на дестабилизацию финансового положения «Архоблэнерго» и последующее его банкротство для монополизации и получения контроля над топливно-энергетическим рынком Архангельской области.

Разместить:
004
24 февраля 2021 г. в 13:32

Предлагается судебные извещения и решения направлять участникам процесса через портал госуслуг.

Я думаю, что это не для всех будет удобно, не все там зарегистрированы и не все продвинутые пользователи.

А вот отправка судебных документов на электронную почту будет удобна всем, ею пользуются абсолютно все.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок