Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Песков: необходимо преодолеть тенденцию по снижению доходов населения

Песков: необходимо преодолеть тенденцию по снижению доходов населения

Реальные располагаемые доходы россиян в 2020 году снизились на 3,5%

15.02.2021

Ситуация с доходами граждан РФ пока остается напряженной, так как в прошлом году наблюдалась тенденция к их уменьшению, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Так он прокомментировал информацию Росстата и снижении в 2020 году реальных располагаемых доходов россиян (доходы минус обязательные платежи (налоги и сборы, проценты по кредитам и так далее), скорректированные на инфляцию) на 3,5% по сравнению с 2019 годом.

«Это та статистика, которая показывает необходимость дальнейшей скоординированной работы», — отметил пресс-секретарь президента, подчеркнув, что Владимир Путин «неоднократно говорил, что главная задача — это купирование негативных последствий мировых кризисных явлений, которые приводят к падению жизненного уровня, и вывод траектории в сторону роста».

«Действительно, пока ситуация в этом плане достаточно напряженная, действительно имеет место нежелательная тенденция по состоянию по прошлому году», — сообщил Песков. При этом представитель Кремле отметил, что «ведется работа» по преодолению этой тенденции.

Разместить:
004
16 февраля 2021 г. в 6:28

Когда же у нас прекратятся перекосы в выплатах зарплаты? Хотя пандемия пошла на спад, но медикам продолжают платить 2 зарплаты из федерального уровня без НДФЛ и ещё с регионального уровня, а вот работники лесхозов Иркутской области уже 3 месяца зарплату не получали и собираются бастовать!

Как так можно обращаться с людьми, которые ждали зарплату за декабрь в Новому году и не получили, сейчас уже конец февраля и они до сих пор не получили зарплату за декабрь, январь и февраль! На что людям жить? Мне выделен лес для нужд населения в Зиминском лесничестве, я с октября прошлого года даже не могу добиться, чтобы мне сделали отвод, всё мешают какие-то финансовые проблемы, то бензина нет, не на чем ехать, то ещё что-то, а сейчас вот все собираются увольняться из-за отсутствия зарплаты.

Да когда же у нас начнут думать об остальных людях, а не только о медиках?

121
16 февраля 2021 г. в 7:32

Прочитала в СМИ следующее:

Глава государства распорядился рассмотреть возможность снижения процентной ставки по программе льготной ипотеки для семей с двумя и более детьми.

Удивлению просто нет предела!!!!!!!!!!!!

Как в семье с 1 ребёнком может проявиться 2 и 3, если у неё съёмное жильё, на оплату которого уходит пол-зарплаты, да ещё и льготную ипотеку не дают?

Где ум и где логика у главы государства, депутатов и министров???????????

Как они собираются поднимать демографию своего народа?

Льготную ипотеку надо было сделать 5 лет назад для семей с 1 ребёнком, чтобы они могли родить второго в своей собственной квартире, а не мыкаться по чужим углам.

930
16 февраля 2021 г. в 9:19

Сегодня прочитала в соцсетях анекдот о российском народе и власти в роди золотой рыбки:

Поймал мужик золотую рыбку. Рыбка как положено взмолилась ее отпустить, пообещала исполнить три желания.

Дочка (маленькая девочка), прыгая и хлопая в ладошки: хомячка, хомячка..

Жена, сдержанно: не надо хомячка...

Мужик: в жопу хомячка...

Рыбка: Лимит исчерпан...

003
16 февраля 2021 г. в 18:02

У Матвиенко зарплата за 2020 г. 19 млн.725 тыс.руб и пенсия 420 тыс.руб.

На одну её пенсию можно выплатить зарплату за 2 месяца 7 работникам в Зиминском лесничестве, которую им не могут выплатить с прошлого года!!!!!!!!!!!!

И Путин ещё собирается индексировать её и свою пенсию, как работающих пенсионеров!

Ужас, что творится в стране!!!!!!!!!!!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок