Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / «Воронежсинтезкаучук» обжаловал налоговое доначисление 152 млн рублей

«Воронежсинтезкаучук» обжаловал налоговое доначисление 152 млн рублей

Суд принял кассационную жалобу к производству, первое заседание по делу назначено на 4 марта

03.02.2021

Один из крупнейших производителей каучуков и термоэластопластов в России АО «Воронежсинтезкаучук» (холдинг «Сибур») обжаловал в Арбитражный суд Центрального округа доначисление 152,4 млн рублей налогов, сообщает газета «Коммерсантъ».

Суд принял кассационную жалобу к производству, первое заседание по делу назначено на 4 марта.

В октябре 2020 года 19-ый арбитражный апелляционный суд отказал «Воронежсинтезкаучуку» в жалобе рамках спора о доначислении, компания в данный момент обжалует это решение апелляции. В июне 2020 года такое же решение принял воронежский арбитраж.

Воронежская компания «Сибура» рассчитала платежи за 2014–2016 годы по ставке 0,2%, считая, что имеет право на льготы за реализацию «особо значимого» инвестпроекта. В ФНС решили, что в расчетах есть нарушения: критериям для льгот компания не соответствует и должна платить по более высокой ставке.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок