Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Волгодонская предпринимательница подозревается в сокрытии от ФНС 83 млн рублей

Волгодонская предпринимательница подозревается в сокрытии от ФНС 83 млн рублей

Недоимка была во время предварительного следствия

29.01.2021

Завершилось расследование дела в отношении гендиректора одной из компаний Волгодонска, которая занимается оптовой торговлей зерном. Она подозревается в сокрытии денежных средств компании от уплаты налоговой недоимки (ч. 2 ст. 199.2 Уголовного кодекса России). Уголовное дело направлено в суд, пишет газета «Коммерсантъ».

Следствие считает, что подозреваемая с февраля по сентябрь 2019 года, зная о наличии у предприятия налоговой недоимки, минуя расчетные счета фирмы, вела хозяйственную деятельность. При этом она осуществляла расчеты с контрагентами, используя стороннее юрлицо и зачеты взаимных требований по взаимоотношениям с ними. Сумма сокрытых средств составила 83 млн рублей. Недоимка была выплачено компанией во время предварительного следствия.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок