Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Волгоградской области предприниматель сокрыл от ФНС 15 млн рублей

В Волгоградской области предприниматель сокрыл от ФНС 15 млн рублей

Вину мужчина полностью признал, возместив причиненный ущерб

28.01.2021

В Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего директора сельскохозяйственной организации, который обвиняется в сокрытии денежных средств от уплаты налогов в особо крупном размере, пишет газета «Коммерсантъ».

Следствие считает, что в декабре 2018 года предприниматель, зная о наличии у компании налоговой задолженности, направлял письма об оплате ранее поставленной продукции (зерновые), минуя расчетный счет своей фирмы. Фактически средства поступали на счета кредиторов в качестве оплаты долгов по договорам займа, аренды земли и т. д. Предположительно, таким способом он скрыл от налогов 15 млн рублей.

Свою вину бизнесмен полностью признал, возместив причиненный ущерб. Уголовное дело направлено в Светлоярский райсуд Волгоградской области.

Разместить:
004
30 января 2021 г. в 7:33

Мелких сошек видят, а крупных - нет.

Сегодня прочитала в СМИ шокирующую новость: дочь Игоря Шувалова в фирме его одноклассника Сергея Котляренко КСП «Капитал управления активами» получила, не работая в фирме, а работая балериной в театре, - 2 млрд.62 млн руб А для уплаты налогов государству фирма показала прибыль всего 63 млр.руб. за 2018 г.

Как при таком раскладе Путин собирается бороться с бедностью?

И при таком раскладе какой-то Екатеринбургский депутат Владимир Критский возмущается, что безработные не хотят отрабатывать пособие в 1,5 тыс.руб в месяц на общественных работах!!!!!!!!!!! Ботинки износятся и не на что новые будет купить!!!!!! Кто им поможет потом – Критский????? Да ещё и на проезд надо потратиться.

А вот гуманитарную помощь другим странам отдаём бесплатно и не возмущаемся тем, что они не отрабатывают её!!!!!!!!!!

003
30 января 2021 г. в 7:35

А сам Шувалов, глава Госкорпорации ВЭБа имеет квартиру в Лондоне, замок в Австрии, виллу в Дубае и многочисленную всяческую недвижимость в России.

А какого-то госслужащего во Владивостоке наказали за то, что он не показал доход в 2 руб на каком-то банковском счёте. А ещё ранее в СМИ была информация, что у семьи отобрали дом стоимостью в 5 млн.руб (не в 500 млн), потому что они доказательства не собрали (надо было все доходы за 20 лет жизни в тетрадку записывать). Я считаю, что за покупку недвижимости (единственного жилья) до 3 млн.руб никто не должен отчитываться – не нужно унижать людей, которые копят всю жизнь.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок