Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Выручка самозанятых в Интернете увеличилась в 11 раз

Выручка самозанятых в Интернете увеличилась в 11 раз

Бум связан с ростом востребованности налогового режима, а также с масштабными мерами господдержки

21.01.2021

Пандемия коронавируса ускорила цифровизацию бизнеса, и одними из бенефициаров этого стали самозанятые: выручка работающих на себя от продажи товаров и услуг в Интернете увеличилась почти в 11 раз по результатам 2020 года. Об этом «сообщили в ЮKassa (группа «Сбера»), пишет газета «Известия».

Количество трансакций тоже выросло — почти в 10 раз, а самый большой средний чек был зафиксирован у товаров для дома и сада. Эксперты считают, что бум связан с повышением востребованности налогового режима, а также с масштабными мерами государственной поддержки самозанятых.

В прошлом году численность принимающих онлайн-платежи самозанятых выросла в 6,4 раза, а их оборот увеличился в 10,6 раза по сравнению с 2019 годом, сообщили аналитики. При этом количество покупок также значительно выросло — в 9,7 раз.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок