Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Услуги ЖКХ в прошлом году обошлись россиянам на 3,55% дороже

Услуги ЖКХ в прошлом году обошлись россиянам на 3,55% дороже

Стоимость жилищных услуг увеличилась на 3,33%, коммунальных — на 3,73%

26.01.2021

Жилищно-коммунальные услуги в РФ подорожали в прошлом году на 3,55%. Стоимость жилищных услуг выросла на 3,33%, коммунальных — на 3,73%, поведали в Росстате, пишет Росбалт.

Холодная вода подорожала на 3,88%, горячая — на 4,32%, водоотведение — на 4,78%. За тепло придется платить больше на 3,36%, газ — на 3,22%. Электричество также выросло в цене — на 3,96%.

Оплата жилья в домах государственного и муниципального жилищных фондов увеличилась на 4,71%.

Разместить:
005
14 января 2021 г. в 7:05

В соцсетях появился новый термин - тарифный геноцид.

Это наша действительность - тарифы повышаются бесконтрольно и необоснованно, без улучшения качества и сервиса, просто так, как в басне Крылова: потребитель, ты виноват уж в том, что хочется мне кушать в 3 горла и иметь недвижимость по всему миру, вертолёты, самолёты, яхты и пароходы.

Во всех службах созданы коллекторские центры, которые заставляют платить потребителя деже за те услуги, которые вообще не оказываются, особенно беспредельничает Ростелеком, который придумал брать деньги с жильцов за вход в свой собственный дом. До чего же мы дожили!!!!!! Лихие 90-е вернулись....

003
28 января 2021 г. в 11:38

А почему у нас к жилищно-коммунальным расходам относят не все расходы жильцов: за электроэнергию, вывоз мусора, телефон, интернет, домофон, радио, капремонт, видеокамеры?

Все эти расходы съедают большую часть дохода семьи.

А почему пенсионерам 70 лет не возвращают плату за капремонт, если в квартире прописан, например, внук или племянник, который снимает жильё, а здесь имеет только прописку?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок