Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В ЯНАО предприниматель обвиняется в сокрытии 23 млн рублей от уплаты налогов

В ЯНАО предприниматель обвиняется в сокрытии 23 млн рублей от уплаты налогов

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд

16.12.2020

В Ямало-Ненецком автономном округе руководитель организации «Ямалзолото» обвиняется в сокрытии 23 млн рублей от ФНС, пишет ТАСС.

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора АО «Ямалзолото», которые обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 Уголовного кодекса России («Сокрытие денежных средств в особо крупном размере, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ, должно быть произведено взыскание задолженности по налогам и страховым взносам»). Во время предварительного следствия с целью обеспечения взыскания задолженности и исполнения решения суда на установленное имущество должника наложен арест.

По информации следствия, в городе Лабытнанги гендиректор АО «Ямалзолото», зная об имеющейся задолженности в размере 28 млн рублей, и о том, что ФНС приняты меры взыскания налогов и страховых взносов, сокрыл в 2019 году деньги компании в размере 23 млн рублей. За счет данных средств должно было быть произведено взыскание задолженности по налогам и страховым взносам.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок