Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Путин поручил принять меры для прекращения увеличения цен на продукты

Путин поручил принять меры для прекращения увеличения цен на продукты

Он дал правительству на решение этого вопроса одну неделю

14.12.2020

Глава государства Владимир Путин потребовал за неделю принять меры для прекращения увеличения цен на продукты, пишет ТАСС.

«Решить в течение недели! Все согласования в течение завтрашнего-послезавтрашнего дня окончательно завершить и в начале следующей недели выпустить соответствующие управленческие решения в виде документов», — сообщил президент на совещании по экономическим вопросам 9 декабря.

По его словам, «наибольшие темпы роста в мире отмечаются на растительное масло — 30,8%», при этом в России цены на него повысились на 23.8%. «Значит, есть еще, куда расти. На зерновые - 19,9%, да? А у нас макаронные изделия — 10,5%, хлебобулочные — 6%. Если не остановить, будет расти дальше!», — заявил президент.

«А вы мне рассказываете сказки, что вы поработали с экспортерами и производителями. Ваша работа здесь ни при чем! Поэтому я рассчитываю на эффективные меры и результат в самое ближайшее время!», — обратился Путин к участникам совещания.

Ранее мы писали, что Путин недоволен ростом цена на 71,5%.

Разместить:
009
17 декабря 2020 г. в 7:55

А поручения ПУтина кто-то выполняет?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок