Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Силуанов: ФНС становится органом сервисов государства

Силуанов: ФНС становится органом сервисов государства

По его словам, делается это абсолютно суперсовременно

23.11.2020

ФНС РФ становится органом сервисов государства, успешная работа ведомства зависит от инноваций и IT-решений, заявил глава Минфина Антон Силуанов. «Делается это абсолютно суперсовременно», — отметил он, передает ТАСС.

По словам министра финансов, успех ФНС зависит от инноваций и сервисов, которые построены на основе современных IT-решений. «Наша сейчас задача в том, чтобы эту практику, когда налоговой службы не видно и не чувствуется, но налоги идут и пополняют казну государства, вот эту функцию надо расширять. Поэтому еще раз повторюсь, фискальная функция важна для того, чтобы мы могли финансировать дороги, здравоохранение, образование и так далее, но важно, как это делается. А как это делается во многом зависит от инновационности этой службы. Успех Сбербанка, успех налоговой службы в чем? Инновации, крутые сервисы, которые построены были на основе последних IT-решений», — отметил Силуанов.

Глава Минфина заметил, что ФНС получает большой объем информации через ККТ. «Это такой массив информации, который позволяет делать шикарные аналитические решения, нам некоторые ведомства, которые сегодня собирают информацию, просто уже становятся ненужными», — подчеркнул он.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок