Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Гендиректор «Русский стандарт страхование» уклонился от уплаты 52,4 млн рублей налогов

Гендиректор «Русский стандарт страхование» уклонился от уплаты 52,4 млн рублей налогов

Антону Кушнеру грозит штраф от 200 до 500 тысяч рублей либо до 6 лет лишения свободы

29.10.2020

Возбуждено уголовное дело о неуплате НДС генеральным директором страховой компании «Русский cтандарт cтрахование» Антоном Кушнером на 52,4 млн рублей, пишет ТАСС.

«Антон Кушнер не уплатил налог на добавленную стоимость в общей сумме 52,4 млн рублей за 2009-2010 годы по выплатам страховых премий. 27 октября 2020 года возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере)», — сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам источника, в начале 2009 года в должности гендиректора страховой компании Кушнер заключил договоры между ЗАО «Банк Русский стандарт» и ЗАО «Русский стандарт страхование» о страховании держателей карт банка и неправомерно использовал право на освобождение от уплаты налогов, согласно которому от НДС освобождаются операции по страхованию и перестрахованию. По этим договорам выплачивалась страховая премия, которая не освобождалась на тот момент от уплаты НДС, согласно закону «О налоге на добавленную стоимость» от 1991 года, и подлежала обложению НДС в общеустановленном порядке. Кушнеру грозит штраф от 200 тыс. до 500 тыс. рублей либо до шести лет лишения свободы.

В компании «Русский стандарт страхование» поведали, что с октября 2016 года Кушнер не работает в компании, также подчеркнув, что НДС не уплачивается со страховых премий.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок