Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Будет ли продлен ЕНВД до 2025 года?

Будет ли продлен ЕНВД до 2025 года?

Сохранение данного налогового режима позволит не только оказать реальную поддержку малому бизнесу и создать налоговые стимулы для его развития, но и сохранить стабильный источник налоговых доходов бюджетов муниципальных образований

25.08.2020

На рассмотрение в Государственную думу поступил законопроект № 1013197-7 «О внесении изменения в статью 5 Федерального закона "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 26 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" в части продления срока действия единого налога на вмененный доход».

Как пишут авторы проекта, отмена ЕНВД с 1 января 2021 года могла бы повлечь за собой трудности для налогоплательщиков, применяющих в настоящее время данную систему налогообложения, связанные с переходом на иные режимы налогообложения, в том числе в виде значительных финансовых потерь и увеличения затрат бизнеса на ведение бухгалтерского и налогового учета, что может привести к сокращению количества малых предприятий и предпринимателей и иным негативным последствиям в экономической сфере и сфере бюджетной обеспеченности местного самоуправления.

В ситуации тяжелейшего положения малого бизнеса в условиях экономического и эпидемиологического кризиса, введения федеральных и региональных ограничений, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, а также в период трудного восстановления работы малого бизнеса после снятия ограничений отмена ЕНВД представляется нецелесообразной.

Сохранение данного налогового режима позволит не только оказать реальную поддержку малому бизнесу и создать налоговые стимулы для его развития, но и сохранить стабильный источник налоговых доходов бюджетов муниципальных образований.

Файлы для скачивания

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок