Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Гречневая крупа — самый подорожавший продукт в России

Гречневая крупа — самый подорожавший продукт в России

Цена на гречку поднялась в 1,7 раза до 87,1 рубля за килограмм

14.08.2020

Средняя розничная цена гречневой крупы в июле 2020 года выросла в 1,7 раза до 87,1 рубля за килограмм по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, пишет Росбалт со ссылкой на «Ведомости».

Из всех продуктов питания, которые анализирует Росстат, это самый подорожавший за год товар.

По словам гендиректора аналитической компании «Прозерно» Владимир Петриченко, цена на гречку в магазинах увеличилась вслед за оптовой ценой. В опте крупа стоит 48 рублей за килограмм, в два раза дороже, чем в августе 2019 года. В прошлом году цена на крупу была катастрофически низкой из-за перепроизводства в предыдущие годы, а после сокращения площадей посевов она стала постепенно повышаться.

Также на цене товара сказался и ажиотажный спрос весной этого года. Тогда, перед введением в России карантина из-за пандемии коронавируса, россияне скупали продукты с длительными сроками хранения.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок