Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФСБ и ФНС проводят обыски у крупнейшего производителя батарей Forte

ФСБ и ФНС проводят обыски у крупнейшего производителя батарей Forte

ФНС проверяет операции крупнейшего производителя радиаторных батарей на рынке черного лома

07.08.2020

В офисах группы компаний Forte, которые находятся в Ростовской и Волгоградской областях, проводятся обыски. Следственные действия проводят сотрудники ФСБ и ФНС, сообщает РБК.

Интерес правоохранителей вызвали операции с металлическим ломом, который Forte закупает для производства радиаторных батарей. «Эта сфера, несмотря на регулярно меняющееся законодательство, остается зоной повышенного риска неуплаты налогов», — сообщил источник в правоохранительных органах.

Налоговики подозревают организации, которые входят в группу Forte, не только в уклонении от уплаты НДС, но и в возмещении НДС, который фактически не был уплачен. Сумма возмещенного НДС превысила 800 млн руб., в итоге «налоговые поступления от деятельности группы имеют отрицательные показатели» при обороте, который оценивается в 40 млрд руб.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок