Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Количество самозанятых в Москве увеличилось на 70% за первое полугодие

Количество самозанятых в Москве увеличилось на 70% за первое полугодие

Статус самозанятого получили 130 тысяч человек

31.07.2020

Статус самозанятых в Москве получили за первое полугодие 2020 г. 130 тыс. человек. Общее их количество увеличилось с начала этого года на 70% и составило 324 тыс. человек, передает ТАСС.

«За первые шесть месяцев статус самозанятых в Москве получили 130 тыс. человек, общее количество плательщиков налога на профессиональный доход выросло с начала года на 70% и достигло 324 тыс. Мы наблюдаем рост поступлений налога в бюджет: в первом полугодии 2020 года они составили 663 млн рублей, превысив на 34% показатель за весь 2019 год», — заявил заммэра Москвы Владимир Ефимов.

Москва является одним из четырех субъектов РФ, в которых с прошлого года в пилотном режиме был введен налог на самозанятых. Новый налоговый режим доказал свою эффективность и с 1 июля 2020 г. был распространен на всю РФ.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок