Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Российские экспортеры будут терять $3-4,8 млрд в год от углеродного налога в ЕС

Российские экспортеры будут терять $3-4,8 млрд в год от углеродного налога в ЕС

Россия может уступить часть нефтяного рынка Евросоюза Саудовской Аравии

28.07.2020

Эксперты BCG разработали доклад, в котором попытались рассчитать, какими будут для РФ последствия введения ЕС налога на поставки углеводородов на уровне $30 за тонну, пишет РБК со ссылкой на газету «Коммерсантъ».

По мнению аналитиков, прямые потери российских экспортеров составят 3-4,8 млрд долл. в год. В случае с нефтегазовым сектором речь может идти о $1,4-2,5 млрд, сектором черных металлов и угля — $0,6-0,8 млрд, цветных металлов — $0,3-0,4 млрд.

Эксперты BCG отмечают, что в результате введения налога РФ может уступить часть нефтяного рынка Евросоюза Саудовской Аравии. Также серьезные проблемы возникнут у производителей азотных удобрений. Для них углеродный сбор может стать очень высоким, достигая 40–65% текущей экспортной стоимости удобрений.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок