Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Спрос населения на кредиты вернулся к докризисным значениям

Спрос населения на кредиты вернулся к докризисным значениям

Поток обращений россиян за кредитами летом восстановился до январского уровня

15.07.2020

В июне поток заявок граждан РФ на получение розничных кредитов достиг докризисных показателей: объем обращений составил 105% от уровня января 2020 г., оценило бюро кредитных историй «Эквифакс». Организация не раскрыла абсолютные показатели, но уточнила, что в апреле объем заявок на кредиты от россиян составлял 95%, а в мае — 88% от результата января. В марте, когда российские кредитные организации выдали рекордный объем розничных кредитов, поток обращений за ссудами на 16% превышал январский уровень, пишет РБК.

Количество кредитных заявок в июне составило 80% от рекордного уровня марта. Количество обращений за кредитами сопоставимо с показателем мая. При этом доля одобренных заявок начала увеличиваться, возвращаясь к уровню, который наблюдался до карантина.

Восстановление в июне интереса розничных клиентов к кредитам подтвердили большинство опрошенных банков. Поток заявок на ссуды преодолел докризисные уровни в Сбербанке, Промсвязьбанке и Совкомбанке. ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк и банк «Дом.РФ» наблюдали возвращение к показателям января-февраля и выдачам розничных кредитов.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок