Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Центробанк зафиксировал новый отток вкладов граждан из банков

Центробанк зафиксировал новый отток вкладов граждан из банков

В мае депозиты физлиц сократились, но отток был не таким серьезным, как в начале кризиса

16.06.2020

В мае, когда в субъектах РФ начали снимать вызванные пандемией ограничения, граждане России снова начали забирать вклады из банков, говорится в данных ЦБ РФ, пишет РБК. За месяц денежные средства россиян на депозитах сократились на 0,1%, или на 31,5 млрд руб., — на 1 мая размер денежных средств, которые были привлечены от населения во вклады, составлял 31,48 трлн руб. Валютную структуру оттока Центробанк России не раскрыл.

Регулятор отмечает, что отток средств граждан в мае был «характерен для этого месяца». «Больше траты из-за праздников, а доходы ниже из-за меньшего количества рабочих дней, особенно у людей на сдельной оплате», — поведали в пресс-службе ЦБ.

Уже в первую декаду июня ситуация стала лучше. «Средства населения на счетах также прибавили (0,5%), причем росли остатки как в рублях, так и в валюте», — подчеркивают в Банке России. Но ЦБ РФ не раскрыл динамику по депозитам отдельно от счетов.

Разместить:
235
17 июня 2020 г. в 12:15

ЦБ для народе вообще ничего не делает. Вообще ничего.

Банковская система стала загнивающей. Вклады не приносят дохода вообще, даже от инфляции не защищают.. Вклады стали непривлекательными для населения и даже опасными. Государство воспринимается как хищник, который отобрал вклады у людей в 1991 году и не вернул их по сей день. Есть над чем Набиуллиной и президенту задуматься. Какой смысл голосовать за Конституцию, которая никого не защищает? На бумаге защита есть, а по факту - нету.!!!!!!!!!!

Вот и причина оттока капиталов за границу.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок