Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Для физлиц продлен срок представления отчетов о движении средств по зарубежным счетам

Для физлиц продлен срок представления отчетов о движении средств по зарубежным счетам

Указанный отчет за 2019 год можно представить в электронной форме через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

04.06.2020

Как сообщила ФНС России, срок представления физическими лицами-резидентами отчетов о движении средств по зарубежным счетам (вкладам) за отчетный 2019 год продлен до 1 декабря 2020 года.

Так, указанный отчет за 2019 год можно представить в электронной форме через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». На бумаге его можно направить заказным письмом с уведомлением о вручении, а также подать лично либо через представителя, полномочия которого подтверждены в соответствии с законодательством Российской Федерации. Форму можно скачать на сайте ФНС России в разделе «Валютный контроль».

С 29 апреля 2020 года вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 17.04.2020 г. № 528, которым внесены изменения в правила представления физическими лицами отчетов о движении средств по зарубежным счетам (вкладам) в банках и иных организациях финансового рынка. Отчет представляется по новым правилам начиная с отчета за 2020 год. По новым правилам физлица пока могут направить отчетность только на бумаге.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок