Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Аренда в 2020 году – можно ли сократить сумму арендных платежей?

Аренда в 2020 году – можно ли сократить сумму арендных платежей?

Более подробную информацию о мерах государственной поддержки по обеспечению устойчивого развития экономики можно получить на официальном интернет-сайте Правительства в разделе «COVID-19. Меры поддержки граждан и экономики»

03.06.2020

В последнее время многих арендаторов волнует вопрос уплаты арендных платежей, отсрочка их уплаты или уменьшение размера.

Как объяснил Минфин, требования к условиям и срокам такой отсрочки установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 г. № 439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества».

Отсрочка предоставляется в отношении недвижимого имущества, находящегося в государственной, муниципальной или частной собственности, за исключением жилых помещений.

При этом размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в любое время в течение 2020 года.

Кроме того, арендатор вправе потребовать уменьшения арендной платы за период 2020 года в связи с невозможностью использования имущества в связи с введением режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.

Письмо Минфина России от 8.05.2020 г. № 03-01-11/37684

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок