Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Костин прогнозирует укрепление рубля в будущем году

Костин прогнозирует укрепление рубля в будущем году

У ЦБ РФ есть возможность удержать курс доллара в этом году в пределах 80 руб.

20.04.2020

Глава банка ВТБ Андрей Костин сообщил, что у ЦБ РФ есть возможность поддерживать курс рубля, а в 2020 г. можно ожидать укрепления российской валюты, пишет РБК.

По его словам, рост курса доллара на 15% произошел «в допустимых для банков пределах». «Я верю, что мы не выйдем за пределы 80 руб. за доллар, а в дальнейшем, в 2021 году, курс рубля укрепится. На мой взгляд, у ЦБ и Министерства финансов есть возможность в случае необходимости поддерживать курс», — отметил глава ВТБ.

Что касается разнонаправленной динамики на рынке, то Костин объяснил ее тем, что «инвесторами руководят эмоции, а не расчеты».

Разместить:
392
22 апреля 2020 г. в 12:13

А я считаю, что сейчас курс рубля поддерживать не надо. Надо дождаться, когда доллар начнёт уверенно падать, тогда и надо его покупать.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Курсы валют  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок