Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Президент Татарстана просит правительство РФ поддержать пособием самозанятых и ИП

Президент Татарстана просит правительство РФ поддержать пособием самозанятых и ИП

Он предложил включить в перечень получающих пособие по безработице ИП и самозанятых

20.04.2020

Президент Татарстана Рустам Минниханов обратился к правительству Россиис просьбой поддержать ИП и самозанятых во время кризиса, который вызван пандемией коронавируса, поведала глава пресс-службы Минниханова Лилия Галимова, пишет РБК.

По ее словам, на минувшей неделе правительство постановил выдавать пособие по безработице в размере 12,1 тыс. руб. тем гражданам, кто потерял работу или был признан безработным с 1 марта 2020 г. Но в эту категорию не попадают ИП и самозанятые, подчеркнула она.

«В связи с этим президент Татарстана направил письмо в адрес премьер-министра России Михаила Мишустина с просьбой включить их в перечень, чтобы эти граждане также могли получить поддержку в это непростое время», — поведала Галимова.

Разместить:
392
22 апреля 2020 г. в 12:19

А почему этим озабочен только президент Татарстана? А где главы других областей? Почему они молчат? Это касается всей страны.

Удивительно, что госдума молчит по этому поводу.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок