Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Экономисты призывают правительство бороться с кризисом раздачей денег гражданам

Экономисты призывают правительство бороться с кризисом раздачей денег гражданам

Они предлагают увеличить в разы объемы антикризисной поддержки экономики

14.04.2020

Группа российских экономистов, которая включает либералов Сергея Гуриева, Владислава Иноземцева, Сергея Алексашенко, опубликовала свои антикризисные предложения, призвав в разы повысить масштабы господдержки экономики, пишет РБК.

Эксперты считают, что объемы антикризисной поддержки экономики необходимо довести до 4–6% ВВП в консервативном сценарии или 8–10% в радикальном (по сравнению с объявленными мерами властей объемом не более 1,5% ВВП). В данные суммы не включаются недополученные нефтегазовые доходы, которые замещаются из Фонда национального благосостояния (ФНБ).

По мнению аналитиков, необходимо изменение бюджетного правила, чтобы позволить замещать из ФНБ не только выпадающие нефтегазовые доходы, но и доходы, не относящиеся к нефтегазовым. Они также полагают, что экономике РФ понадобится программа количественного смягчения — эмиссия рублей через покупки ЦБ РФ облигаций правительства.

Недостаточная помощь населению во время кризиса может привести к социальным возмущениям, считают эксперты. По их мнению, разумная мера в этой ситуации — выплатить каждому россиянину единовременное пособие, например 10 тыс. руб. в апреле–мае и потом по 10 тыс. летом и осенью.

Разместить:
004
15 апреля 2020 г. в 10:58

Ещё бы было хорошо, если бы этих депутатов кто-нибудь слышал.

У нас в думе сидят одни старики по 75-80 лет. У них слух плохой. Они слышать только слово "На", но не способны слышать слово "Дай"

Gjurg Yavlev
15 апреля 2020 г. в 11:37

Налицо попытка организации ещё одного канала разворовывания бюджета. Более того, подобная операция обслуживает заокеанские интересы. Исходя из этого, можно получить исходные характеристики, ратующих за ослабление Державы, "патриотов". Оживление экономики сейчас наиболее рационально осуществлять интенсификацией движения оборотных средств, массово снижая потребительские цены. Именно этим способом оживляли экономику в течении ряда лет в борьбе с послевоенной разрухи (после ВОВ).

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок