Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Кудрин оценил необходимую российской экономике господдержку в 7-8% ВВП

Кудрин оценил необходимую российской экономике господдержку в 7-8% ВВП

По его словам, для помощи экономике властям, возможно, понадобится пойти на увеличение госдолга

08.04.2020

Обещанная поддержка государства экономике уже превышает 5% ВВП, если считать выпадающие доходы от снижения цен на нефть в размере 3-4 трлн руб. только на федеральном уровне, которые предстоит заместить правительству. Об этом сообщил глава Счетной палаты Алексей Кудрин. Однако, по его словам, этого недостаточно: понадобятся стимулирующие меры еще на 2–3% ВВП, пишет РБК.

«Общий объем обсуждаемых мер поддержки экономики и граждан за счет средств бюджетов бюджетной системы превышает 5% ВВП, включая замещения выпадающих доходов бюджетов для сохранения выполнения всех бюджетных обязательств. Прогнозируемый объем выпадающих доходов только федерального бюджета составит порядка 3-4 трлн рублей», — отметил глава Кудрин.

Разместить:
005
9 апреля 2020 г. в 10:57

Господин Кудрин, а не пришла ли пора вернуть себе все выпадающие доходы от продажи нефти и сделать Роснефть государственным предприятием, которое торгуюет народным достоянием и всю прибыль, а не нё часть в виде налогов, направить на пополнение бюджета?

А ещё ввести прогрессивную шкалу НДФЛ так же быстро, как вклады обложили налогом у нищих.

Тогда всё будет ОК. и голову ломать не надо будет.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок