Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин и МИД проработают повышение ставки налога на дивиденды до уровня не ниже 15%

Минфин и МИД проработают повышение ставки налога на дивиденды до уровня не ниже 15%

Ведомства проведут инвентаризацию действующих международных договоров России об избежании двойного налогообложения

30.03.2020

Минфин России и МИД РФ до 24 апреля должны проинвентаризировать имеющиеся с зарубежными странами государствами договоры об избежании двойного налогообложения и представить в правительство проекты решений, которые предусматривают повышение ставки налога на дивиденды до уровня не ниже 15%, пишет ТАСС.

«Минфину России (Антону Силуанову) совместно с МИД России до 24 апреля 2020 года провести инвентаризацию действующих международных договоров Российской Федерации об избежании двойного налогообложения и представить в правительство Российской Федерации проекты нормативных правовых актов, предусматривающих одобрение проектов договоров по увеличению ставки налога на дивиденды до уровня не ниже 15% и проведение соответствующих переговоров», — отмечается в поручениях правительства.

Кроме того, в сообщении говорится, что при недостижении с иностранными партнерами договоренностей Минфин и МИД должны представить в кабмин предложения по расторжению этих договоров.

Ранее мы писали, что Путин предлагает обложить налогом в 15% вывод дивидендов в офшоры.

Разместить:
005
30 марта 2020 г. в 11:46

Мы не против увеличения ставки на дивиденды до 15%, за зачем облагать доходом банковские вклады от 1 млн.руб?

Как молодым семьям накопить на первый взнос по ипотеке в размере 20%, если самая дешёвая квартира стоит 5 млн.руб? Мой племянник копит уже 5 лет, накопил 1 млн.руб и понял, что однушка для двоих детей будет маловато, решил ещё подкопить, чтобы на двушку хватило на первый взнос - и на тебе сюрприз от Президента - поделись с государством, и Путина как-то не интересует, что по вкладам проценты и так очень низкие, а инфляция гораздо выше официальных данных.

Президента, как выяснилось, проблемы народа не интересуют.

Почему-то себе он зарплату не убавил ни на один рубль. Почему-то добровольные пожертвования никто из аппарата Госдумы не сделал в связи с пандемией.

Почему-то Италию мы снабжаем масками, а в своих поликлиниках маски никому не выдают - бахилы выдают, а маски - нет. Нас зараза не коснётся? Мы все святые и заговорённые? Отчего же тогда статистика такая пугающая?

0
13 апреля 2020 г. в 13:25

Они не против... А мы против. Мы не против хоть 99 % НДФЛ с дивидендов, выводимых в офшоры. Но, надо полагать, есть и те, кто окажется против и этого.

Все любят в чужие карманы залезать.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок