Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Проверки для малого и среднего бизнеса будут отменены на весь 2020 г.

Проверки для малого и среднего бизнеса будут отменены на весь 2020 г.

Для крупного бизнеса проверки отменят до 1 мая

24.03.2020

Минэкономразвития России уточнило правила моратория на проверки компаний, который поручил ввести кабмин. МЭР направило в правительство проект распоряжения, согласно которому предлагается отменить плановые проверки для малого и среднего бизнеса в течение всего 2020 г., пишет РБК со ссылкой на газету «Ведомости».

По информации издания, для крупного бизнеса при этом будут оставлены 30% наиболее важных плановых проверок, а остальные 70% должны быть исключены. Внеплановые проверки можно будет проводить только в случае причинения вреда людям и после получения разрешения от прокуратуры.

Для крупного бизнеса эти послабления будут действовать до 1 мая, а для малого и среднего бизнеса — до конца 2020 г. При этом сроки могут быть продлены или сокращены в зависимости от ситуации.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Проверки  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок