Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Уголовное дело руководства «Килстройинвеста» направлено в суд

Уголовное дело руководства «Килстройинвеста» направлено в суд

Обвиняемые не признают вину

14.02.2020

Следствие завершило расследование уголовного дела о мошенничестве, неуплате налогов и причинении имущественного вреда экс-директоров строительной компании «Килстройинвест» Павла Рыцева и Ивана Арапова и фактического владельца организации Дмитрия Комлева. Материалы по уголовному делу передано в суд, пишет газета «Коммерсантъ».

«Килстройинвест» является застройщиком жилого комплекса «Миловский парк», сдачи квартир в котором дольщики ждут с 2014 г. Следствие считает, что руководство фирмы не исполнило обязательства перед более чем 1,5 тыс. дольщиков в размере 2 млрд руб.

По версии следствия, часть привлеченных на строительство домов денежных средств была отвлечена на цели, которые не связаны со строительством. В итоге была занижена налогооблагаемая база и не уплачен налог на прибыль на 38 млн руб.

На имущество обвиняемых, в частности, загородный клуб «Бухта кила» на Павловском водохранилище, инженерные сети компании СК «Миловский парк», коммерческую и жилую недвижимость фигурантов, их транспорт, банковские счета наложен арест.

Стоит отметить, что обвиняемые вину не признают. Следствие внесло представление в госкомстрой, указав на необходимость усилить контроль за целевым использованием средств дольщиков.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок