Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФНС выиграла суд у РЕН ТВ из-за ремонта в офисе

ФНС выиграла суд у РЕН ТВ из-за ремонта в офисе

Налоговики посчитали документооборот на строительные работы в офисе телеканала фиктивным

13.02.2020

ФНС во время выездной проверки за 2014–2016 гг. обнаружили, что ООО «Акцепт» (телевизионный канал РЕН ТВ) получает необоснованную налоговую выгоду и создает фиктивный документооборот на строительные работы в офисе. Учредителями и сотрудниками вовлеченных в схему компаний выступали лица, которые тогда работали на РЕН ТВ, и их родственники. Суд первой инстанции стал на сторону налоговиков и отказал телеканалу в отмене доначислений.

Решение Арбитражного суда Москвы является незаконным и необоснованным, в связи с этим планируется его обжалование в суде апелляционной инстанции, сообщили в пресс-службе МИЦ «Известия», в который входит РЕН ТВ.

В пресс-службе также поведали, что в решении суда речь преимущественно идет о сделках, которые проходили в 2014 г.

ФНС выявила необоснованную налоговую выгоду во время выездной проверки за период с 2014 по 2016 гг. За это время «Акцепт» незаконно заявил к вычету 13,9 млн руб. НДС и искусственно увеличил убытки, занизив базу по налогу на прибыль, говорится в решении суда. Сэкономить на налогах телеканалу позволили подложные документы на строительные работы в офисе редакции в Партийном переулке в Москве. В итоге телеканалу доначислили налоги, пени и штрафы на 23 млн руб. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Ответственность за нарушение налогового законодательства
  • 25.02.2024  

    Оспариваемым решением отказано в привлечении общества к ответственности за совершение налогового правонарушения, при этом доначислений НДС и пени не произведено ввиду подачи обществом уточненной налоговой декларации, которая не была исследована (проверена) в рамках налоговой проверки.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлен факт формального составления обществом документов с целью

  • 07.02.2024  

    Проверкой выявлено занижение налогооблагаемой базы путем создания фиктивного документооборота в отношении сделок по осуществлению предпродажной подготовки автомобилей.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку реальность произведенных налогоплательщиком расходов, связанных с привлечением лица для исполнения обязательств по дилерскому договору, подтверждена, спорные затраты способствовали увеличению объема

  • 07.02.2024  

    Проверкой выявлено применение налоговых вычетов по сделкам в отсутствие поставки товарно-материальных ценностей и использования их в производстве.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку факты ведения налогоплательщиком двойного учета в отношении складского товара подтверждены, организации, указанные в качестве изначальных поставщиков, являются техническими, не обладают необходимыми ресурсам


Вся судебная практика по этой теме »

Громкие дела по налогам

Вся судебная практика по этой теме »