Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ЦБ РФ продает правительству Сбербанк по рыночной стоимости

ЦБ РФ продает правительству Сбербанк по рыночной стоимости

Минфин и Центробанк подготовили законопроект о выкупе доли регулятора в Сбербанке за счет ФНБ

12.02.2020

Минфин России и ЦБ РФ подготовили и направили в правительство проект закона о выходе Центробанка из капитала Сбербанка, который предполагает выкуп пакета регулятора за счет средств Фонда национального благосостояния по рыночной стоимости, пишет Интерфакс.

Позже глава Минфина Антон Силуанов заявил, что речь идет о ликвидных средствах ФНБ сверх 7%-ого порога. «Инвестиции в акции Сбербанка соответствуют целям управления ФНБ — обеспечению сохранности вложенных средств и стабильного дохода от их размещения. Выкуп доли не отменяет наших планов по инвестированию ФНБ в инфраструктурные проекты», — сообщил он.

Кроме того, проект закона предусматривает выставление ЦБ РФ оферты миноритариям при продаже первой части пакета.

Силуанов, Минфин и ЦБ РФ солидарны в вопросах поддержки приоритетов, стратегии банка. «Мы видим необходимость сохранения политики его развития. Естественно, смена контролирующего акционера никак не повлияет на гарантии государства по вкладам граждан», — отметил министр финансов.

Разместить:
005
12 февраля 2020 г. в 11:05

А людей спросили? А мы против, чтобы на наши деньги наш же бывший Сбербанк выкупали в тясячи раз дороже, чем он был продан несколько десятков лет назад.

За какую цену продали, за такую и выкупайте обратно.

А нашими деньгами нечего распоряжаться бесконтрольно. Эти деньги - народные.

007
12 февраля 2020 г. в 14:25

Они баланс вообще не умеют делать,как у них Пассив и Актив равны?. Куда дели несколько триллионов кредиторской задолженности.? При такой работе с отрицательной рентабельностью нужно было бы ликвидироваться, предварительно продав все офисы и вернув наши вклады 90 годов с индексацией за 30 лет по максимуму за каждую тысячу-миллион рублей.

Когда рассчитаетесь с кредиторами можете быть свободны,если что-то останется вам на хлеб.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок