Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутат от «Единой России» предлагает ввести налог для домохозяек

Депутат от «Единой России» предлагает ввести налог для домохозяек

По его мнению, они являются самозанятыми

14.01.2020

По интернету разошлось предложение депутата Госдумы от «Единой России» Сергея Вострецова заставить домохозяек платить налоги. По его словам, они являются самозанятыми. В России более 20 млн уклонистов от налогов трудоспособного возраста, которые принесли бы в бюджет триллионы рублей, отметил депутат, пишет Росбалт.

«Все это мы обсуждали еще полтора года назад. 28 млн человек Минтруд не может найти, они находятся непонятно где, в воздухе. У них что, детей нет, ИНН нет, не передвигаются они? Так давайте посмотрим за ними!», — сказал парламентарий.

«Минтруд тогда обещал порядок навести, но не навел. После принятия закона о самозанятых им воспользовались только 290 тысяч человек — посмотрим, сколько еще людей из тени вылезет. Факт в том, что эти люди не относятся ни к одной социальной категории: они не инвалиды, не студенты, не пенсионеры, не безработные, не многодетные матери, и давно вышли из декретного отпуска. Зато за пособиями и в поликлиники они первыми ломятся. Может, их тогда этим по остаточному принципу обеспечивать?», — сетует Вострецов.

Он также непонимает, почему десятки миллионов людей платят в фонд ОМС, соцстрах, а остальные на эти налоги плюют.

Стоит отметить, что предложение единоросса вызвало бурную реакцию: пользователи интернета предложили обложить налогами бомжей, а мужей — заставить платить своим женам зарплату за домашний труд.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок