Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Убыток по УСН можно перенести на будущее

Убыток по УСН можно перенести на будущее

Если налогоплательщик получил убытки более чем в одном налоговом периоде, перенос таких убытков на будущие налоговые периоды производится в той очередности, в которой они получены

10.01.2020

Минфин рассказал о порядке уменьшения налоговой базы по налогу при УСН на убытки, полученные в прошлые годы.

Налогоплательщик вправе осуществлять перенос убытка на будущие налоговые периоды в течение 10 лет, следующих за тем налоговым периодом, в котором получен этот убыток.

Налогоплательщик вправе перенести на текущий налоговый период сумму полученного в предыдущем налоговом периоде убытка.

Убыток, не перенесенный на следующий год, может быть перенесен целиком или частично на любой год из последующих девяти лет.

Если налогоплательщик получил убытки более чем в одном налоговом периоде, перенос таких убытков на будущие налоговые периоды производится в той очередности, в которой они получены.

Таким образом, налогоплательщик, использующий в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, при исчислении налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, за 2019 год вправе уменьшить налоговую базу по данному налогу как на всю сумму полученных убытков за 2017 и 2018 годы, так и частично в соответствии с очередностью их получения.

Письмо Минфина России от 17.12.2019 г. № 03-11-11/98678

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок